Перенос базы с 9.5 на 9.6 DLE

L
На сайте с 24.07.2012
Offline
5
1189

Всем доброго дня, ребят подскажите пожалуйста, как можно перекинуть базу с 9.5 на 9.6, есть новостные посты которые не хочется писать заново, как можно проще их скинуть на новую версию? Спасибо

========================================================

И сразу же чтоб тему не создавать новую, такой вопрос.

Я не так силен в этой сфере, ток начинаю осваивать, знающие и закаленные люди этого форума, подскажите пожалуйста, как сделать сайт кроссбраузерным ? в Мазиле все четко определяется, а вот в остальных все криво и в каждом браузере все по разному сдвигается, если Вам не сложно, можно по подробней описать как все вести в норму!

Версия DLE 9.6! Спасибо

Nice
siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#1

ldavinci, "перенос" базы с одной версии на другую называется обновлением. Хотя разница совсем небольшая, но какие-то изменения в структуре бд все же могут быть.

Если вы имеете виду добавления базы 9.5 в уже существующая базу 9.6, копируйте руками посты или напишите небольшой скрипт для слияния двух бд

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#2

если просто сменить версию, то там все как 2 пальца... по инструкции делайте и все

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
[Удален]
#3

почитай мануал про апгрейд

L
На сайте с 24.07.2012
Offline
5
#4
siv1987:
ldavinci, "перенос" базы с одной версии на другую называется обновлением. Хотя разница совсем небольшая, но какие-то изменения в структуре бд все же могут быть.
Если вы имеете виду добавления базы 9.5 в уже существующая базу 9.6, копируйте руками посты или напишите небольшой скрипт для слияния двух бд

Простите не указал, я знаю что можно обновить ее, но я думал есть оптимальное решение по простому переносу :) но теперь я понял что его нет :)

1 Вопрос понятен уже!!!!

Прошу помощи по 2му вопросу кому не сложно :) Спасибо))

M
На сайте с 04.11.2010
Offline
47
#5

Если шаблон из паблика, то они обычно кроссбраузерные, ну в крайнем случае в одном браузере проблемы, но не во всех. Если добавляли в него какие-то дополнительные блоки - ищите ошибку в их css.

wilddeer
На сайте с 01.07.2011
Offline
39
#6

Ищите толкового верстальщика, который сможет сделать кроссбраузерный шаблон

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#7
ldavinci:
Всем доброго дня, ребят подскажите пожалуйста, как можно перекинуть базу с 9.5 на 9.6, есть новостные посты которые не хочется писать заново, как можно проще их скинуть на новую версию? Спасибо

Не пойму, в чем может быть проблема? В базе ДЛЕ 9.6 добавляется пара таблиц и все, структура остальных вроде та же остается. Не вижу никакой проблемы в работе базы с 9.5 на версии 9.6 после добавления нужных таблиц - все посты должны остаться на месте.

Сам подумываю что-то подобное сделать, т.к. стоит сейчас 9.4 и какая-то глючная: поиск по новостям работает плохо - выводит вроде все страницы, но дальше первой результаты поиска не отображаются. Пробовал обновить до 9.6 и поставить новый шаблон - проблема осталась. Поставил на другом хосте с нуля без лишних модулей 9.6. с тем же шаблоном - все нормально. Возможно у меня в установленном ранее двиге где-то проблемы из-за установленных дополнительных модулей, которые влияют на это. Вот и подумывал снести все, установить заново чистую 9.6 и туда импортировать прежнюю базу данных...

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий