Где лучше размещать счетчики на сайте.

123
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#11

На главной странице в самом верху:

Очищающий Ежедневная чистка кожи для мужчин очень важна
Лучшие позиции чтобы забеременеть. Каждый человек отличается от другого большим количеством способов

(представляю что там дальше, если такой бредотекст на главной)

Это для людей тексты?

Каждый очищающий СДЛ отличается от ГС большим ежедневная количеством способов!

В вашем случае очень большим.

Подпись ➤
Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#12
87793:
Посещения других страниц того же сайта он не считает, поскольку он не видит их, эти посещения.

вы хотите сказать что если я поставлю его в футер то он не на всех страницах будет считать посещения?

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#13
Aleksandor:
Подскажите, где лучше на сайте размещать счетчики рейтинга сайта в подвале Или в другом месте.

определитесь для начала для чего Вам нужен счетчик,а затем уже размещайте его по дизайну страниц - лучше вообще сделать невидимым..(если не преследуете др. целей)

c уважением Iren
uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#14
Iloveseo:
вы хотите сказать что если я поставлю его в футер то он не на всех страницах будет считать посещения?

вам зачем счётчик то, для каких целей он вам ?

показывать, что на ваш сайт ходят до 50 посетителей ?

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#15
uRuS:
вам зачем счётчик то, для каких целей он вам ?

где написано что мне нужен счетчик?

uRuS:
показывать, что на ваш сайт ходят до 50 посетителей ?

это типа детский стеб или как расценивать?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
Iloveseo:
вы хотите сказать что если я поставлю его в футер то он не на всех страницах будет считать посещения?

А про футер Вы только сейчас спросили 😂.

Подвал и футер - разные понятия.

Под "подвалом" понимается нижняя часть страницы.

Под "футером" - некий код, который инклюдится во все страницы (единый для них для всех) отдельным файлом и отображается в нижней части страниц.

Вот Вам пример страницы, где счётчики стоят в подвале - но футера на этом сайте нет! Все общие элементы страниц прописаны в коде каждой страницы.

В общем, посещения страниц, на которые счётчик установлен (непосредственно вставлен в html-файл конкретной страницы или же подгружается в неё каким-то инклюдом), он считает; на которые не установлен - не считает.

Это при условии, что страницы эти при каждом посещении загружаются полностью. Если же посетитель уйдёт со страницы раньше, чем счётчики загрузятся (а такое может произойти, если страница длинная, а загружается она долго) - то тогда счётчик такое посещение не посчитает.

Наше дело правое - не мешать левому!
xasssss
На сайте с 23.05.2012
Offline
129
#17

Да ладно вам, что вы на человека накинулись, счетчики поставь в подвал и не парься.

Я думаю что ТС поставил счетчики так сказать для SEO эффекта.

Так вот если это так то я вам порекомендую поставить только 3 счетчика это:

http://www.liveinternet.ru - оптимален для сбора бесплатной статистики и простоты ее просмотра. Так же встречал что ПС(поисковая система) иногда учитывает ссылку на ваш ресурс окруженная тематическим текстом.

http://top100.rambler.ru/ - Дает обратную жирную ссылку с анкором.

mail.ru - уже у вас стоит.

Так как у вас небольшое кол-во посетителей рекомендую поставить ЯМетрику (по ней вы сможете отслеживать как себя видёт посетитель на сайте, что ему более интересно или менее и куда он кликает и вообще читает ли он ваши тексты и т.д.). Если со временем ваш сайт наберет обороты советую ее снять, что бы сайт долго не загружался.

P/S: не хило кол-во счетчиков! http://www.crown-airforce.narod.ru/ :)

Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#18
87793:
Под "подвалом" понимается нижняя часть страницы.
Под "футером" - некий код, который инклюдится во все страницы (единый для них для всех) отдельным файлом и отображается в нижней части страниц.

а подвал инклюдится разве не на всех страницах?

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#19

Отвечающим в топике (не всем):

Вам когда рекламные листовки в почтовый ящик в подъезде приходят, вы с ними тоже разговариваете?

P
На сайте с 14.06.2012
Offline
22
#20
war357159:
Отвечающим в топике (не всем):

Вам когда рекламные листовки в почтовый ящик в подъезде приходят, вы с ними тоже разговариваете?

Я с платежками частенько разговариваю, а бывает и с депутатскими листовками 🤪

Надежные и быстрые VDS для сайта. Всего от 149 рублей. (http://goo.gl/pQcDi)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий