Как правильно поступить?

С0
На сайте с 17.06.2012
Offline
35
1129

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Недели две уже копаюсь в интернете в поисках ответа на свой вопрос, но пока безуспешно. Ваши советы - моя последняя надежда.

Итак, моя проблема:

Мною был приобретен домен уже в возрасте и с пузомерками. Повесил я на этот домен сайт с полностью неуникальным контентом (была мысль, что пузомерки обнулятся, а такой контент вообше не проиндексируется).

К моему удивлению за пару месяцев сайт почти на 100% вошел в индекс Яши и Гугла (чуть более 900 страниц), а пузомерки после апов не отвалились. Старый сайт я снес и домен около 2-х недель провисел вообще без сайта.

Недели 3 назад я повесил на этот домен хороший сайт, контент уник, шаблон уникализированный. В поиск Яши вошла только главная и до сих пор висят старые 900+ страниц.

В панели вебмастера Яндекса в течении 3-х недель удалял старые страницы, но так ни одна из них не удалилась.

Собственно теперь вопросы:

1. Можно ли теперь создать раздел на сайте и повесить в этот раздел те самые 900+ страниц старого сайта, при этом полностью сохранив адреса страниц? Точнее я знаю, что сделать то это можно, вопрос правильно ли это будет? Ведь контент абсолютно неуникален. Что будет с сайтом, если так сделать?

2. Или же правильнее будет просто ждать, пока старые страницы не отвалятся сами? Сколько примерно нужно выждать и может есть еще способы удаления страниц, кроме панели ЯВ?

Замечу, что новый сайт я постоянно пополняю новыми страницами, уникальность 95-100%. Но кроме главной в индекс Яши ничего не входит.

Прошу сильно не пинать, если где то не прав. Я только начал путь вебмастерства и мне предстоит еще много экспериментов. Заранее благодарен за любые советы и помощь по данному вопросу. Так же прошу простить, если отнял Ваше время впустую. С уважением, Серега.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1

Серега0211, Текстовый апдейт: выложен индекс по 26 июля 2012

http://tools.promosite.ru/updates/

---------- Добавлено 15.08.2012 в 01:52 ----------

Серега0211:
Замечу, что новый сайт я постоянно пополняю новыми страницами, уникальность 95-100%

уник 40%... ну и чтобы не было копипаста, полет хороший...

А ну и 100% уник не гарантия индекса, не то что позиций.

С0
На сайте с 17.06.2012
Offline
35
#2

SmileP, Спасибо за инфу по апдейтам. По поводу уникальности, я понимаю, что 100% - это не гарантия индекса. Простите, что скорее всего запутал Вас.

На данный момент меня больше всего интересует:

Пример:

страница с адресом сайт.ру/раздел/страница.html - сейчас есть в поиске Яши, но ее не сушествует на сайте

если я создам теперь такую страницу с тем же адресом и верну на нее тот же текст, с которым она была проиндексирована. Не скажется ли это негативно на сайте вдальнейшем? Так как на сайте полностью сменился движок и дизайн, да и текст старой страницы тупо скопирован с чужого сайта... Будет ли жить такая страница в поиске или в итоге выпадет?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Серега0211:
и с рейтингами в ПС

Что за бред? Не знаю ни одного "рейтинга в ПС".

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
С0
На сайте с 17.06.2012
Offline
35
#4

The WishMaster, ТиЦ и Пр имелось ввиду, извините за ошибку)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

А они никакого отношения к выдаче не имеют.

С0
На сайте с 17.06.2012
Offline
35
#6

The WishMaster, я нигде и не пишу, что они имеют какое-то отношение к выдаче. Я просто описал всё, что мне известно о сайте, для полноты картины. Мне многое не известно и возможно эта информация может помочь. Вопросы ведь не про пузомерки совсем...

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#7
Серега0211:
На данный момент меня больше всего интересует:
Пример:
страница с адресом сайт.ру/раздел/страница.html - сейчас есть в поиске Яши, но ее не сушествует на сайте

если я создам теперь такую страницу с тем же адресом и верну на нее тот же текст, с которым она была проиндексирована.

Нет смысла этого делать, просто жди, со временем все должно зайти в индекс (в теории). Можно ускорить индексацию сайта

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#8
Серега0211:
страница с адресом сайт.ру/раздел/страница.html - сейчас есть в поиске Яши, но ее не сушествует на сайте

ответы сервера настроены? ну иможно закрыть в роботс.

С0
На сайте с 17.06.2012
Offline
35
#9

trem, Спасибо, тоже надеюсь на индексацию)

SmileP, Ответы настроены, в роботс не закрывал, скорее всего так и сделаю.

Всем спасибо за советы. Как только будут изменения по индексации, отпишусь в этой теме.

С0
На сайте с 17.06.2012
Offline
35
#10

Вот, что вышло в ходе экспериментов на двух сайтах с аналогичной проблемой.

Сайт №1 - закрыл старые страницы от индексации в robots.txt

старые страницы почти сразу стали вылетать с индекса, новые зашли в индекс полностью в последний ап (12,09)

Сайт №2 - не закрывал старые страницы. Вместо этого попытался ускорить индексацию с помощью внешних ссылок с других сайтов и твиттера. В итоге за всё время в индекс попало только 17 страниц нового сайта, на этой цифре стопарнулось, старые (несуществующие) страницы то вылетали, то снова возвращались почти полностью. Дня 3-4 назад закрыл и на этом сайте старые страницы от индекса в файле роботс.тхт - на сегодня уже +25 новых страниц в поиске Яндекса. Несуществующие страницы наконец почти полностью вылетели.

SmileP - спасибо, Вы были абсолютно правы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий