Можно ли разводить пчел на дача?

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#21

У нас сосед на даче держит пчел. Все было нормально пока он из леса не притащил диких тварей. После этого начались постоянные скандалы с соседом.

В общем пчел у нас по какому-то местному распоряжению держать на дачах нельзя. Распоряжение это по-моему только в этом году подписали.

Соседу по фиг на то, что у нас маленькие дети а его пчелы кусают всех под ряд и даже собаку. Пришлось провести с ним беседу на тему пожароопасной ситуации, которая может случиться ночью если он не избавится от всех своих питомцев.

В общем, пчел он передвинул к другому забору а от нас отделился сплошным 2х-метровым забором и теперь с нами даж не здоровается (но не больно то и хотелось).

Бельфегор
На сайте с 24.11.2011
Offline
25
#22
spermint:
Ясен пень нельзя. Кому охота быть покусанным чужими пчелами, которые многих запахов не терпят: алкоголя, парфюмов, спиртного и т.д.

Против полосатых тварей хорошо помогает простой советский дихлофос. Они нежные и дохнут только так. Раз соседи бывают на даче редко, пару флаконов вам в руки и вперед.

Тя смотрю уже травили)))

[Удален]
#23
DenisVS:
Показатель того, что экология вокруг ещё более-менее.

Нихрена это не означает. Пчелы будут везде, где растут любые цветущие растения.

DenisVS:
Наверное, стоит более осторожно себя вести — не пугать, не вонять.

С какого бы такого перепугу я стану в собственном дворе осторожничать?

Бельфегор:
Тя смотрю уже травили)))

А ты еще не травленный? Хочешь, организую? )

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#24
spermint:
Против полосатых тварей хорошо помогает простой советский дихлофос. Они нежные и дохнут только так. Раз соседи бывают на даче редко, пару флаконов вам в руки и вперед.

глупый совет глупого марсианина :)

sheva7, люди которые держат пчел должны ставить глухой забор по моему высотой 4 метра (надо уточнить)

Пчелы когда идут на взлет, то именно эта высота забора не дает им парковаться у соседей и они разлетаются на бОльшие растояния и уже с небольшой плотностью

Ну вобщем как то так. Уточни на форумах пчеловодов.

Бельфегор
На сайте с 24.11.2011
Offline
25
#25
spermint:
А ты еще не травленный? Хочешь, организую? )

Отрави меня гашишем)))

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#26

Мы сейчас на даче и у нас были осы. Я даже не думала, что часть из них может быть такого большого размера. И как-то мы с ними мирно. Они нас осмотрели (прямо летали вокруг рук и тела), но кусать не стали. И мы с ними мирно прожили на даче. Кота и двух кошек тоже не трогали. В дом почти не влетали. Если на них руками не махать и гнездо не трогать, то они сами не лезут.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
[Удален]
#27
Blondingo:
Мы сейчас на даче и у нас были осы. Я даже не думала, что часть из них может быть такого большого размера. И как-то мы с ними мирно. Они нас осмотрели (прямо летали вокруг рук и тела), но кусать не стали. И мы с ними мирно прожили на даче. Кота и двух кошек тоже не трогали. В дом почти не влетали. Если на них руками не махать и гнездо не трогать, то они сами не лезут.

Осы в принципе не нападают. Даже руками на них махать можно. Но если прижать одну, она ужалит. Позавчера мне в рубаху влетела, там такая сетка в верхней части внутри есть для вентиляции. Ну, я недел рубаху и пошел себе на улицу. Сел за стол, поздоровался с гостями, мне налили рюмку. Подношу ее к лицу, и тут эта ведьма меня жалит сзади в шею. Я, правда, каким-то чудом выпил. Но боль была сильная. Выковыривали всем колхозом сначала осу из-под рубахи, потом жало из меня.

Утром я пошел в ближайшее сельпо и купил что? )))

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#28
spermint:
Утром я пошел в ближайшее сельпо и купил что? )))

Белинского и Гоголя с базара понесет

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#29

sheva7, приятель вез на дачу улей, ну маску одел поехал. Проезжая очередной километр улей перевернулся, маска ему не помогла, пчелки злые попались.

А как вы запретите то? У нас вроде демократия, делай что хош.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#30
sheva7:
Сообщение от sear4er Посмотреть сообщение
Подойти к местному полицейскому и ему пожаловаться .. сразу все ответы появятся.
Тоесть так тоже можно сделать?

Ну если только узнать куда еще идти или получить базовые навыки в самостоятельной борьбе с пчелами :D

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий