Как сейчас Яндекс относится к ссылкам с футера

123
empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#11
Fessen:

P.S. Или один только футер не будет мешать передачи веса, а чтоб ссылка не работала или работала не полностью нужен еще мелкий шрифт и цвет текста под цвет фона???

Все эти параметры, если их нет сейчас, могут появится завтра, в вашем регионе по вашему запросу.

Процентов не знают даже Яндексоиды - формула изменяется сама в зависимости от кучи факторов.

Помимо этого, в зависимости от сайта изменяется и значение каждого вышеперечисленного фактора.

Что можно сказать точно, так это то что например если ссылка будет в верхней части видимого текста - будет лучше. Если по ссылке будут переходы - отлично.

Интереснее чей-нибудь опыт по проседанию позиций при продвижении только сквозными ссылками из футера, например.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#12
seolink74:
Проанализируйте сайты из топа в нескольких тематиках и посмотрите где стоят ссылки.

+ если у Вас на сайтах есть метрика можете посмотреть карту кликов и понять доходят ли пользователи до футтера и попадают ли ссылки размещенные там в поле зрения.

1. везде стоят.

2. и что это дает????

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
seoluch
На сайте с 31.01.2012
Offline
62
#13

Моё сугубо субъективное мнение, что для НЧ ни так важно 1%, а для ВЧ поважней от 5% до 30% в зависимости от конкуренции по запросу.

Search Engine Optimization
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#14

Хорошо. 10 ссылок с футера

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#15
Fessen:
То что они не доходят - это я могу сказать и без метрики. Но в тоже время и переходов с 99% сайтов, где мои ссылки (даже естественные) стоят прямо в центре страницы не наблюдается.


У них много разных ссылок, но ведь эти ссылки могут и не давать никакого эффекта.
Меня интересует не как было когда-то, а как сейчас делают местные сеошники :).

Просто не "по любви" стоят, если же по любви, то чхать с футера из из шапки. Если серьёзно, то не месторасположение хвалит ссылку, а куча иных факторов.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#16
komdir:
а жить от этого легче?)

Конечно.. там размещенна ссылка на раздел Реклама на сайте :)

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#17
Zegeberg:
Просто не "по любви" стоят, если же по любви, то чхать с футера из из шапки. Если серьёзно, то не месторасположение хвалит ссылку, а куча иных факторов.

Про кучу поподробнее. Вы разгадали алгоритм Яндекс? :)

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#18

Практически - все равно (если на запрос закупать 100-200 ссылок по разумной цене). По анализу топов вижу какие-то варианты раскрутки с небольшим количеством ссылок с качественных дорогих (не только по живым деньгам, но и времени на поиск-переговоры и прочие транзакционные затраты) площадок - так может и влияют все факторы, доведенные до идеала.

Теоретически - чем футер отличается от другого места и нафига клики? Например, дизайн сайта студия Журавлева. В футере, кликать нафиг не надо, естественная. Чем больше таких ссылок - тем, теоретически, больше спрос на данный дизайн.

Или сайт про установку кондиционеров, а у него первыми словами установка кондиционеров недорого в Москве. Больше на сат смахивает. А если кликают - то значит сайт-донор полное Г, что людям на нем делать нечего.

Белый папуас
kisloidden
На сайте с 12.10.2008
Offline
65
#19
Fessen:
В принципе я это немного понимаю. То есть, есть куча параметров, определяющих какой именно вес будет передавать ссылка. Например, идеальная ссылка передает 100% веса, Гссылка с суперГС 0%.
Меня интересует, если взять один и тот же сайт и разместить ссылку в контенте и в футере, то во втором случае передаваемый вес будет меньше на 5%, 10% или на 50%. У кого какие мнения???
P.S. Или один только футер не будет мешать передачи веса, а чтоб ссылка не работала или работала не полностью нужен еще мелкий шрифт и цвет текста под цвет фона???

Проценты никто не скажет! Потому что знать невозможно!

Как говорится "знал бы прикуп, жил бы в Сочи", т.е. знал бы четкую формулу :-) был бы олигархом, и вообще не тусовался бы на этом форуме, а был бы на вилле в Доминикане, например. :-)

На 100% утверждать, что в тексте ссылка лучше , чем в футоре не могу, эксперимент не проводил, но по опыту, ссылки с трастовых тематических ресурсов, с хорошими показателями страницы (специально написанной статьи), а следовательно ссылка на Ваш сайт появилась с момента публикации её и появления в индексе, результаты продвижения лучше.

Ждать, что кто то даст Вам формулу успеха.... не вариант. Основываясь на опыте коллег, делайте свои эксперименты. Делайте выводы и принимайте решения.

Оптимизатор - это не тот кто закупает ссылки! Это аналитик.

Нужна помощь в SEO? Нет динамики, Чувствуете тупик в продвижении? Аудит сайтов, анализ SEO-стратегий, консультации. Помощь в самых сложных ситуациях, пишите в личку.
W
На сайте с 15.08.2012
Offline
0
#20

Стоит ли закрывать ссылку в футере на сайт веб студии в тег нофоллоу, если вебстудия так же ссылается на мой сайт?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий