Чтото гугл стал медленнее ранжировать молодые сайты

123 4
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
4273

Все сайты в укр. зоне.

Два сайта были запущены 2 месяца назад - давно полностью проиндексировались, но в топ 100 по запросу титулки их нету (тематика слабоконкурентная и региональная).

Не МФА, не ГС.

И еще один сайт месяц назад запустил - та же история.

Раньше, я помню, было по-другому. Две недели и по низкоконкурентным запросам сайт ну как минимум в 20-30, а уж тем более по запросу титулки.

Помогите советом, что делать дальше то. Ждать? Или начинать ссылочное покупать потихоньку?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#1
Amigo_9876:
Ждать? Или начинать ссылочное покупать потихоньку?

Покупать ссылки и ждать:) у меня такое было на одном с д л, 3 месяца на задних позициях, а потом резкий подъем.

dark-god
На сайте с 12.08.2011
Offline
71
#2

У меня такое длится от 4 до 8 месяцев, в зависимости от сайта. Это все песочница гугла... Не доверяет он молодым сайтам.

Мне кажется, что нужно создать сайт, где одинокие носки смогли бы найти себе пару...
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#3

Третий сайт - клиентский, то вообще не вариант ждать. Обещал то по срокам.

Яша уже в топ-20 закинул его.

termit.
На сайте с 08.10.2009
Offline
90
#4

У меня новый сайт (возраст ~ 2.5 месяца) в зоне kiev.ua вообще себя интересно повел. Сначала постепенно с 6 страницы дошел до второй по продвигаемому запросу (продвигалась главная страница). Потом (спустя полтора месяца после создания) ушел за топ 100. Через несколько дней снова вернулся на вторую страницу, а пару дней назад опять ушел за топ 100.

Продвигал постовыми (70/30 - точные вхождения/урл главной с http://) в новых и старых статьях, разместил где-то 30 ссылок.

✔️ https://topseopoint.ru/ — продвигаю сайты в поиске. Клиенты для вашего бизнеса из Яндекса и Google.
Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#5

Мощности пустили на что-то другое :)

L
На сайте с 31.08.2009
Offline
37
#6
termit.:
У меня новый сайт (возраст ~ 2.5 месяца) в зоне kiev.ua вообще себя интересно повел. Сначала постепенно с 6 страницы дошел до второй по продвигаемому запросу (продвигалась главная страница). Потом (спустя полтора месяца после создания) ушел за топ 100. Через несколько дней снова вернулся на вторую страницу, а пару дней назад опять ушел за топ 100.
Продвигал постовыми (70/30 - точные вхождения/урл главной с http://) в новых и старых статьях, разместил где-то 30 ссылок.

та же фигня, только сразу поле индексации в течении недели прыгнул на первую по СЧ и вторую по ВЧ. теперь уже 3 недели пляски +-100 позиций по ВЧ. НЧ практически не двигаются из ТОП-10. Грешу на ссылки с низким ТИЦ и PR т.к. в этой тематике оказались только такие тематические доноры. Нормальных почти нет 😡

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#7
Leus:
та же фигня, только сразу поле индексации в течении недели прыгнул на первую по СЧ и вторую по ВЧ. теперь уже 3 недели пляски +-100 позиций по ВЧ. НЧ практически не двигаются из ТОП-10. Грешу на ссылки с низким ТИЦ и PR т.к. в этой тематике оказались только такие тематические доноры. Нормальных почти нет 😡

последнее время очень часто вижу такие пляски по запросам, которые ссылками продвигаются, +-50/100. гугл решил закрутить гайки еще туже:)

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#8

Что-т проблема не решается.

Меня это бесит, новые сайты стоят на месте.

Яндекс уже дал им топ-20 по половине запросов, в гугле они на 100+ местах.

Например, сайт:

dentist.od.ua

запросы:

протезирование зубов в одессе

имплантация зубов в одессе

отбеливание зубов в одессе

запросы НЧ, лафа...

Что делать хз. Может подскажете что :)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#9

У меня сайт 10 месяцев. В августе заработали ссылки поставленные в мае-апреле, но нормального трафика еще нет. Причем скачки такие же были. Еще была и есть следующая фигня. Есть запрос ВЧ ВК. Сделана страница под него и были закуплены ссылки. Она вышла на 25 место, а потом начала скакать +-100. . После июня начала плавное падение и ушла за 300. Неделю назад сделал страницу на подзапрос. Новая страница сходу проиндексировалась и стала релевантной по основному запросу и заняла 52 место. На эту страницу внешних ссылок нет, есть ссылка с потерянной страницы. Буду смотреть на развитие ситуации

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#10
vagogrande:
У меня сайт 10 месяцев. В августе заработали ссылки поставленные в мае-апреле, но нормального трафика еще нет. Причем скачки такие же были. Еще была и есть следующая фигня. Есть запрос ВЧ ВК. Сделана страница под него и были закуплены ссылки. Она вышла на 25 место, а потом начала скакать +-100. . После июня начала плавное падение и ушла за 300. Неделю назад сделал страницу на подзапрос. Новая страница сходу проиндексировалась и стала релевантной по основному запросу и заняла 52 место. На эту страницу внешних ссылок нет, есть ссылка с потерянной страницы. Буду смотреть на развитие ситуации

что-то у меня обратно противоположно все, намного быстрее новые сайты втягиваются в топ - пока рекорд 7 дней, там и стоит как влез уже 1,5 месяца

---------- Post added 29-08-2012 at 21:05 ----------

Amigo_9876:
Что-т проблема не решается.
Меня это бесит, новые сайты стоят на месте.
Яндекс уже дал им топ-20 по половине запросов, в гугле они на 100+ местах.
Например, сайт:
dentist.od.ua
запросы:
протезирование зубов в одессе
имплантация зубов в одессе
отбеливание зубов в одессе
запросы НЧ, лафа...
Что делать хз. Может подскажете что :)

какую вы страницу раскручивает по запросу "протезирование зубов в одессе", например ?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий