Забанить домен плагиатора

12
Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#11
Оксиген:
Тогда только в суд. Вы сами, головой своей попытайтесь подумать: как поисковик будет определять авторство? По вашим словам? А если я напишу, что вы у меня стырили? Мне поверят? Или как вы себе это представляете?

Причем тут поисковик? Я про поисковик не спрашивал.

---------- Добавлено 06.08.2012 в 01:12 ----------

Cell:
А пока что у вас (насколько я понимаю) доказательств вашего авторства ноль.

На всякий случай. Авторское право - довольно сложная штука в юриспруденции, не ждите, что регистратор или поисковик смогут с маху решать такие вопросы.
В общем случае - не станут связываться.

Доказательств присутствия вируса на тех сайтах тоже не было, однако разделегировали тогда домены за милую душу без суда и т.д..

Поэтому не надо пожалуйста вдаваться в юриспруденцию, здесь речь идет про Россию.

p.s. ну раз никто опыта не имел, мой будет первый :) Надо только сейчас найти что это за компания, а то забыл. Туда любой может кстати пожаловаться, а потом абуза идет регистратору.

Свежее решение монетизации файлового трафа: защита от АВ, конверт 1:10! (http://tinyurl.com/7acacsf) Обзор партнерских программ для заработка на трафе (http://seopartnerki.com)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#12
Askelow:
только сейчас найти что это за компания, а то забыл

Потом не забудьте с коллегами поделиться информацией. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
B
На сайте с 11.03.2010
Offline
49
#13

был чуток другой опыт. во-первых, "тырили" не "периодически" а на автомате выкачивали весь сайт. имхо, если тырят только небольшую часть инфы, то овчинка выделки не стоит. во-вторых, прежде, чем без суда/с судом забанить и разделегировать, просто писал в комментах на сайте и на мыло, указанное во Whois домена, злобное обращение к вебмастеру, в котором угрожал сообщить о краже контента: в Гугл, в Яндекс, регистратору домена, хостеру. Таких случаев у меня было 2, и оба раза контент достаточно оперативно удалялся, один раз даже с письменным извинением злодея. Причем в первый раз реакция воришки задержалась на несколько дней, и я начал претворять в жизнь свои угрозы, даже получил ответ от хостера о том, что проблем с кражей контента не обнаружено (к моменту рассмотрения жалобы, злодей уже подчистил свой сайт).

В общем и целом, у людей, парсящих чужой контент для своих ГС-ов и без вашего сайта источников хватает, поэтому врядли кто-то упрется и будет наживать себе проблем, и привлекать внимание к своим грубым поделкам. Так что, в большинстве случаев, можно решить проблему просто погрозив пальчиком.

A1
На сайте с 11.01.2012
Offline
16
#14
Askelow:
Есть пара сайтов которые периодически тырят контент с моих. Сегодня оповестил об этом Яндекс и Гугл. Помню в мае домены ru очень хорошо банились по жалобе одной компании. Если им написать по поводу плагиата, как думаете забанят?

ТС, кому вы изначально хотели написать ? Одной компании, Гуглу, Яндексу, тому кто ворует ?

Askelow:

Доказательств присутствия вируса на тех сайтах тоже не было, однако разделегировали тогда домены за милую душу без суда и т.д..

Вредоносный код или есть или его нету, нечего доказывать. А вот с авторским правом доказывать надо ? Откуда кстати контент с вашего сайта ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий