Перенаправление домена (ошибка или умысел)

Goldsnich
На сайте с 17.07.2011
Offline
52
2012

Сегодня, случайно заметила в своем аккаунте адсенсе, что у меня адсенс висит на совершенно не знакомом мне сайте. Причём, сделано так, что когда открываю чужой сайт (домен третьего уровня), показывает что он хостится у меня.

Проверила параметры чужого сайта, на нём гугл успел проиндексировать 500 страниц, Яндекс 0.

И у меня по этому поводу вопрос, есть ли какой-то злой умысел того, кто перенаправил свой домен на мой ?

Знакомый регистратор предположил, что могли перенаправить с такой целью, чтобы выбить мой сайт с индекса, так как чужой сайт по сути копия моего. Сейчас в .htaccess прописали редирект, таким образом, что когда открываешь чужой сайт, сразу редиректит на мой.

Покупаю сайты с доходом sape и др. (http://goldsnich.com/sell/)
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#1
Goldsnich:
Сегодня, случайно заметила в своем аккаунте адсенсе, что у меня адсенс висит на совершенно не знакомом мне сайте.

Вряд ли это ошибка, скорее умысел.

Goldsnich:
Знакомый регистратор предположил, что могли перенаправить с такой целью, чтобы выбить мой сайт с индекса, так как чужой сайт по сути копия моего.

Или акк адсенса накрыть.

Goldsnich:
Сейчас в .htaccess прописали редирект, таким образом, что когда открываешь чужой сайт, сразу редиректит на мой.

Вот это супер! А как прописали?

Goldsnich
На сайте с 17.07.2011
Offline
52
#2

Сайт на Joomla 2.5 и в конце в .htaccess изменены директивы. Вот, пользуйтесь, только вместо "domen", ваш домен.

Options +FollowSymLinks

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^.*domen\.com$
RewriteRule (.*) http://domen.com/$1 [R=301,L]
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#3
Goldsnich:
Сейчас в .htaccess прописали редирект, таким образом, что когда открываешь чужой сайт, сразу редиректит на мой.

Умное решение;) Правильно, не нужно было просто так оставлять.

ProstoNik
На сайте с 15.02.2012
Offline
5
#4

Это был стеб по поводу "Как сделать такой редирект?"

Вот сами подумайте: в каком именно .htaccess нужно делать редирект? в вашем или у "злоумышленника"?

Ответ: Конечно же, редирект должен быть прописан в чужом .htaccess, но получить к нему доступ вы не сможете (если только вы не владелец хостинга) .

Goldsnich
На сайте с 17.07.2011
Offline
52
#5

Хорошо, а как вы тогда объясните то, что после того, как я прописала те строки в своём .htaccess, при открытии чужого домена идёт редирект на мой ?

DX
На сайте с 17.02.2009
Offline
47
#6
Goldsnich:
как я прописала те строки в своём .htaccess, при открытии чужого домена идёт редирект на мой ?

Не иначе как чудо😂

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
Goldsnich:
Хорошо, а как вы тогда объясните то, что после того, как я прописала те строки в своём .htaccess, при открытии чужого домена идёт редирект на мой ?

А теперь удалите строки редиректа и поймете, что чудо от вас не зависит :o А еще можно поэкспериментировать с файлами, у которых другое название, вписывать туда различного рода заклинания и смотреть, произошло еще одно чудо или нет.

Директива Host в роботс присутствует?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Goldsnich
На сайте с 17.07.2011
Offline
52
#8

Директива host присутсвует.

Проверила, вернула свой прошлый .htaccess и при открытии чужого домена, на нем показывает мой сайт.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
Goldsnich:
Директива host присутсвует

значит расслабьтесь и работайте дальше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий