Региональность сайта

12
U
На сайте с 10.10.2011
Offline
7
1106

Скажите, пожалуйста, почему сайт без галочки "в Санкт-Петербурге" стал занимать позиции на порядок выше, чем с галочкой? К сайту привязан регион "СПб" и до мая этого года все было нормально - по всем кеям (а их очень много) занимал позиции с галочкой всегда выше. Но потом резко скатился вниз.

Заранее спасибо!

[Удален]
#1

И давно это с вами?

U
На сайте с 10.10.2011
Offline
7
#2
masterboards:
И давно это с вами?

C мая этого года пошла такая фигня.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#3

Уже была похожая тема с галочками. А платону писали?

U
На сайте с 10.10.2011
Offline
7
#4
Cuck:
Уже была похожая тема с галочками. А платону писали?

Нет, трафик подрос в целом, т.к. без указания галочки сайт на нормальных позициях. Но просто хочется понять, почему так. И что лучше - чтобы сайт был выского без галочек или с галочкой - тут тоже вопрос!

se_ost
На сайте с 08.08.2011
Offline
53
#5

По ответам Платонов, если идет запрос с галочкой, то в выдаче присутствуют только региональные (местные) сайты, конкуренция в этом случае меньше и ваш сайт должен быть выше.

Смотрите региональную привязку сайта - IP, адреса, телефоны, Я.Справочник и напишите Платону.

когда релиз (https://when-release.ru)
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#6
Ulser:
Но просто хочется понять, почему так.

Умом яншу не понять;)

Georgy v Chernov
На сайте с 28.03.2012
Offline
22
#7

Любопытно,мой интернет магазин географически в Мск, но отправляет по все России. Если я укажу региональную принадлежность к Мск то в др. регионах сайт просядет или нет?

U
На сайте с 10.10.2011
Offline
7
#8

Мне тут Платоны ответили:

"Здравствуйте!

Недавно нами были внесены корректировки в поисковый алгоритм, которые сказались в том числе и на выдаче с галочкой. Поэтому описанная Вами ситуация проблемой не является. В данном случае, если Вы хотите улучшить видимость сайта и в результатах поиска "в Санкт-Петербурге", то можем лишь посоветовать продолжать работу над сайтом, ориентируясь на интересы пользователей."

Это что же они имеют ввиду?

se_ost
На сайте с 08.08.2011
Offline
53
#9

Ну обычно они так отвечают, когда сайт не айс)) есть переоптимизация и тд. То есть начиная переписку с Платонами будьте готовы раскрыть карты. Ваш сайт будет смотреть не только робот, но и человек. И сайт должен соответствовать запросу и быть "чистым". В этом случае, Платоны укажут на ваши недостатки. Из личного опыта.

U
На сайте с 10.10.2011
Offline
7
#10
se_ost:
Ну обычно они так отвечают, когда сайт не айс)) есть переоптимизация и тд. То есть начиная переписку с Платонами будьте готовы раскрыть карты. Ваш сайт будет смотреть не только робот, но и человек. И сайт должен соответствовать запросу и быть "чистым". В этом случае, Платоны укажут на ваши недостатки. Из личного опыта.

Ну как так - по ключу у меня без галочки сайт на первом месте, а с галочкой на 20! Не "айсовый" сайт на первом месте год по ВЧ. И по СПб был на 1-ом месте, а теперь на 20. Какбы в чем проблема?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий