Персональная выдача

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
665

Конечно, там сям на эту тему уже много раз..

Но... вы замечали в последнее время усиление персональной выдачи.

Свои сайты и запросы, на которые и по которым захожу, вижу чаще всего в среднем на втором месте, хотя реально, когда заходишь с другого ip или хотя бы браузер меняешь и через другие аккаунты, равно, как и анимоусом, в выдаче гораздо ниже.

"Уперсонализировалось"?

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#1

Да есть такое! когда сайт был на 7-3 месте по запросу, я его видел вторым, когда стал вторым - то на первом.

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#2

Эксперименты Яндекса. В основном наблюдаются на "СЕО-активных" IP. (моё ИМХО)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3
Brand from Amber:
Эксперименты Яндекса. В основном наблюдаются на "СЕО-активных" IP. (моё ИМХО)

Ну, я думаю не сколько сео-активных, сколько частотность своих сео-запросов, подмешивается в данное ранжирование на личном компьютере. Так моя жена, как самый обычный не продвинутый пользователь, часто возвращается на нужные ей сайты, не занося их в избранное, а по памяти запроса в Яндексе.

Таким образом, логика алгоритма как раз подстраивает выдачу нужного (часто запрашиваемого) сайта в области видимой части экрана, а это как раз после 2-3 спецов в директе и далее в поле зрения 1-5 позиций, чтоб без прокрутки.

Короче, клиентам прежде чем деньги за месяц снимать, надо "советовать" каждый день проверять позиции своих сайтов по определенным запросам, пусть потом радуются своим "топам" - "попам".

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#4

Всё равно выдача одна и та же при парсинге)) Поэтому лучше верить парсу, чем своим глазам в родном браузере под своим аккаунтом.

dan-pro
На сайте с 11.02.2012
Offline
55
#5

А если например, много пользователей ищут сайт, то по этому же запросу у других (которые ранее не вводили) повышается в выдаче?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#6
dan-pro:
А если например, много пользователей ищут сайт, то по этому же запросу у других (которые ранее не вводили) повышается в выдаче?

А это уже поведенческий, применимый только к самому сайту.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#7
Olisher:
Свои сайты и запросы, на которые и по которым захожу, вижу чаще всего в среднем на втором месте,

Да заметил такое.

Olisher:
А это уже поведенческий, применимый только к самому сайту.

Поведенческий?😮

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий