О гарантийном ремонте цифровой техники

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
653

Испортился дорогой маршрутизатор, инет пол дня то есть, то нет, глючит по полной.

В общем купил себе новый (не ждать же пол года с моря погоды) и отнес испорченный на гарантийный ремонт (на всякий случай, запасным будет если что).

Дома уже уже глянул, козлы 30 дней поставили срок ремонта, хотя надо было требовать 14 согласно закону о защите прав потребителей (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12)

Стаття 8. пункт 9
При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.

Естественно прошло уже больше месяца и никто не звонит (когда то ремонтировал фотик более 2х месяцев :) )

Вот вычитал что они если не предоставили мне маршрутизатор из обменного фонда (ну пока этот ремонтируют), то за каждый день просрочки должны заплатить 1% от стоимости товара неустойки :2cents:

Стаття 8. пункт 9
За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.

Интересует такой воврос, вычитал где то на новостном сайте

Что я уже сейчас могу обратиться в их сервисный центр и потребовать возврата товара, они конечно не вернут, тогда потребовать письменный отказ о невозврате товара, затем я могу потребовать в магазе полного возврата денег и подсовывая им бумагу с отказом, обосновывая тем, что хочу разорвать договор купли-продажи товара ненадлежащего качества (они то не смогли отремонтировать в установленный срок).

Правда ли это?

[Удален]
#1
vandamme:
Вот вычитал что они если не предоставили мне маршрутизатор из обменного фонда (ну пока этот ремонтируют), то за каждый день просрочки должны заплатить 1% от стоимости товара неустойки

Письменно ты должен был потребовать предоставить замену.

vandamme:
Что я уже сейчас могу обратиться в их сервисный центр и потребовать возврата товара, они конечно не вернут, тогда потребовать письменный отказ о невозврате товара, затем я могу потребовать в магазе полного возврата денег и подсовывая им бумагу с отказом, обосновывая тем, что хочу разорвать договор купли-продажи товара ненадлежащего качества (они то не смогли отремонтировать в установленный срок).

Правда ли это?

По собственному опыту, стоит обратиться в Управление по делам потребителей. Они в Донецке на Университетской где-то находятся, или по телефону. Стукнешь позже в аську - найду их координаты. Они могут сами решить все вопросы, нам 2 раза помогли, 1 раз отказали.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#2
spermint:
Они могут сами решить все вопросы, нам 2 раза помогли, 1 раз отказали.

да нагуглил телефоны, а как они помогают? сейчас надо обращаться или когда уже отремонтируют?

[Удален]
#3
vandamme:
а как они помогают?

Надо послать им заказным или лично отвезти квитанции, чеки и гарантийные бумаги, они обращаются к ответчику сами, если ответа не следует, продолжают вплоть до суда.

vandamme:
сейчас надо обращаться или когда уже отремонтируют?

Сроки ремонта по закону уже превышены? Значит можно обращаться.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#4
spermint:
Сроки ремонта по закону уже превышены? Значит можно обращаться.

да вот думаю может они откажут в ремонте типа во время грозы сгорел маршрутизатор, а я бучу закачу

хотя он начал глючить когда грозы не было.

[Удален]
#5

vandamme, откажут так откажут, за спрос в той конторе не бьют :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий