Что не так с сайтом?

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
1053

Вот есть сайт: bar-line.ru

Прошу подсказать какие очевидные косяки SEO вы видите? Основной запрос "мебель для кафе".

Куплю дорого зарубежный траф
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1
Ворожцов Виктор:
Вот есть сайт: bar-line.ru
Прошу подсказать какие очевидные косяки SEO вы видите? Основной запрос "мебель для кафе".

Смотрел быстро, вот на чем остановился:

Слайдеры могли бы и поплавней картинки менять. По уличной мебели - там точно нет выпадающего меню? Заголовок "Интерьер - лицо Вашего заведения" - не стоит ли туда вписать одну единицу ключевиков из текста, а не использовать неключевые слова? Все таки это элемент, который выражает основное содержание текста и страницы в целом. В тайтле главной может "Барная линия" подвинуть правее, а начать с товара - ищут, вроде как, в первую очередь по нему - а словосочетание отнимает объем у того, по чему ищут.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#2

Ворожцов Виктор, Первое что не понравилось это - консультант онлайн, сделайте его прикрепленным.

Убрать из футера все эти ссылки.

Меню я бы перенес в право.

Разделы мне понравились.

Между товарами я бы еще круговую перелинковку сделал.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#3

У меня Ваш сайт не открывается полностью по горизонтали. Правый край на уровне всего, что под шапкой, - обрезан. Горизонтальная полоса прокрутки - отсутствует. Впервые такое вижу.

se_ost
На сайте с 08.08.2011
Offline
53
#4

Советую 404 проработать, заголовки в контенте.

Ключи и описания для страниц тоже просмотрите. Где то они есть, а где то нет. + переспам по ключам в некоторых разделах вижу.

Ссылки в футере нормальные.

когда релиз (https://when-release.ru)
GS
На сайте с 12.03.2012
Offline
60
#5
Ворожцов Виктор:
Вот есть сайт: bar-line.ru
Прошу подсказать какие очевидные косяки SEO вы видите? Основной запрос "мебель для кафе".

<div class="head_title">Комплексные решения для организации питания</div> ??? я бы заменил на <h1>Мебель для кафе</h1> ну или другой ключ

ЗБ
На сайте с 07.07.2012
Offline
10
#6

Консультант онлайн вообще убрал бы (моё мнение). Или сделал фиксированным где-нибудь, иначе он мешает. Текст должен быть в тегах <p></p> может и незначительно влияет, но мне глаз режет. Ещё добавил бы ваш ключевик "мебель для кафе" в заголовок h1.

Не стоят редиректы, а значит будут дубли страниц. Определитесь с продвигаем хостом с www или без него и сделайте редирект. Кроме того страницы типа http://bar-line.ru/ и http://bar-line.ru (со слэшем и без) тоже не имеют редиректов друг на друга, а сервер отдаёт неправильные заголовки в одном из вариантов 404 ошибку, чего быть не должно.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#7
GigaSSS:
<div class="head_title">Комплексные решения для организации питания</div> ??? я бы заменил на <h1>Мебель для кафе</h1> ну или другой ключ

Тут-то и есть противоречия, клиенты не совсем обычные пользователи, т.е. это менеджеры и управляющий персонал заведений. Если будет банальное "мебель для кафе" с каким-либо разбавлением, то будет походить на шаражкину конторку :)

Также заметил, хоть это и основной ключ, но трафа по нему очень мало, в гугле на первом месте, а посещений копейки, траф в основном по НЧ, причем неплохой, ну это и понятно, сайт сделан в виде ИМ, хотя на самом деле компания не занимается он-лайн продажами вообще...

GS
На сайте с 12.03.2012
Offline
60
#8
Ворожцов Виктор:
Тут-то и есть противоречия, клиенты не совсем обычные пользователи, т.е. это менеджеры и управляющий персонал заведений. Если будет банальное "мебель для кафе" с каким-либо разбавлением, то будет походить на шаражкину конторку :)
Также заметил, хоть это и основной ключ, но трафа по нему очень мало, в гугле на первом месте, а посещений копейки, траф в основном по НЧ, причем неплохой, ну это и понятно, сайт сделан в виде ИМ, хотя на самом деле компания не занимается он-лайн продажами вообще...

трафа нет потому что вы далеко от топа, а по нч видимо повыше... по сути можно вообще спрятать h1 и показывать клиенту, все что хотите. а вот что уже вы туда всуните в h1, надо подумать. Всуните ВЧ, толк вряд-ли будет, а вот если СЧ или НЧ, но целевой, тогда да.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий