Основы юзабилити, психология, немного дизайн... нужна помощь

A
На сайте с 06.11.2010
Offline
128
963

Привет.

Пора завязывать с сапоссылками и начинать работать с трафиком. Так как трафик это посетители => надо заботиться о посетителях чтобы они не уходили с сайта, ну и уметь ими управлять)))

Привлечь трафик на сайт я вроде как умею и опыт небольшой есть, с этим вопросов пока нет, вот как удержать посетителя на сайте, как управлять им, как заставить кликать по ссылкам,... и т.п. я хочу узнать.

где бы в нете почитать/посмотреть хороший материал по этой теме?

вот допустим какие сейчас у меня вопросы возникают:

1) какой шрифт должен быть на сайте? Размер шрифта? Как он влияет на посетителя?

2) какие цвета использовать? как они влияют?

3) когда я рисую на листочке схему сайта, то я обычно на бум всё расставляю... Хоть и знаю, что расположение элементов на сайте тоже на многое влияет....

4) ...

ну, в таком стиле вопросы. Я раньше всегда всё делал на свой вкус и взгляд, но у каждого они могут быть разные, поэтому хочется покурить эту тему.

гуглом пользовался, но как-то сразу хочется получить от опытных путь истинный))

заранее спасибо.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#1

Почитайте тут, там собраны как авторские статьи, так и переведенные с западных источников. Если лень читать, то есть хорошая подборка видео по теме. Удачи!

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий