В каждой тематике свои правила ранжирования?

M
На сайте с 16.02.2012
Offline
6
506

Здравствуйте, первая моя тема на этом форуме. Поэтому буду рад если с пониманием отнесетесь к моим, возможно, глупым вопросам.

вопросов кстати несколько.

Что имеем.

тематика: купальники Victoria`s Secret

Есть полугодовалый интернет-магазин. До нынешнего момента оптимизация была только внутренняя, это верстка, перелинковка в каталоге, простановка тегов, написание текстов, канонические страницы, сайтмапы, ошибки 404 и т д. Не было почти никакой внешней оптимизации. Есть около 25 естественных ссылок с сайтов купонщиков.

Со всем этим багажом мы уже имеем позиции в 20 Яндекса по многим ключевым запросам, местами даже залетаем в 10-ку. С Гуглом все намного сложнее.

Я как человек занимающийся сайтами всегда заморачивался внутренней оптимизацией, во внешней только только пытаюсь разобраться, отсюда собственно и вопросы.

Собственно, вопросы

вопрос 1 (развернутый, с предыстроией): начал почитывать этот форум и разные сео-статейки уже давно. и из прочитанного, сделал выводы (поправьте, если я не прав), что покупные ссылки сейчас работают хуже и за них светят фильтры, в особенности за ссылки АНКОРНЫЕ.

выбирая возможные способы продвижения ,я начал смотреть как двигаются мои конкуренты. в особенности главный конкурент - сайт 2010 года который занимает лидирующие позиции по подавляющему числу запросов в Яндексе (а в гугле так вообще в ТОП 1 почти везде).

Так вот, используя некоторые сео-инструменты, я при помощи solomono увидел, что у этого и других основных конкурентов БОЛЬШИНСТВО анкорные, да ещё не особо разбавленные. В частности, у главного анкорных ~ 210 из 310.

сам вопрос: на сколько такое соотношение нормально для непопадания под фильтры? возможно, такое соотношение нормально только в данной тематике? или все дело в том, что ссылки были закуплены ДО введения новых алгоритмов ранжирования?

спрашиваю, ибо большое количество топиков и статей навели на меня страх в отношении анкорных ссылок, в особенности, с точки зрения санкций Гугла!

вопрос 2 (общий): на сколько конкурентная эта тематика? На сколько сложно будет туда пробиться сайту с полугодовалым возрастом.

вопрос 3 (опциональный): а. какие средства по Вашему оптимальны для продвижения интернет магазина с такой тематикой и в такой конкурентой среде.

б. как быстро можно наращивать ссылочную массу сайту с возрастом полгода и какие инструменты лучше выбрать среди многих?

ц. какой по Вашему приблизительный бюджет и срок для вывода сайта по 70% запросов в топ 3?

заранее спасибо всем ответившим!

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#1
marricone:
покупные ссылки сейчас работают хуже и за них светят фильтры, в особенности за ссылки АНКОРНЫЕ.

Это не так, но все равно стоит разбавлять безанкорными, у Ваших конкурентов вполне нормальное соотношение.

marricone:
на сколько конкурентная эта тематика?

Посмотрите на цену контекстной рекламы, из этого можно сделать выводы о конкуренции в тематике.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#2

То что вы сказали про внутреннию оптимизацию это просто приведение сайта в божеский вид, уверен что у конкурентов в топе он не хуже причесан.

- Почти у всех ссылки "анкорые" кто в топе и кто не в топе, а наказывавают не за саму анкорность а за скорее за комплекс - много одинаковых ссылок типо - купальники виктория, да еще и переспам и неуник на сайте, нормальные сайты не попадают под фильтр (если тока по ошибке) косит в основним ГС.

Тематика не конкурентная - дерзайте.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
M
На сайте с 16.02.2012
Offline
6
#3
marshall123:
Это не так, но все равно стоит разбавлять безанкорными, у Ваших конкурентов вполне нормальное соотношение.

Посмотрите на цену контекстной рекламы, из этого можно сделать выводы о конкуренции в тематике.

цена за гарантию в районе 0.15$. это много или мало?

читател:
То что вы сказали про внутреннию оптимизацию это просто приведение сайта в божеский вид, уверен что у конкурентов в топе он не хуже причесан.
- Почти у всех ссылки "анкорые" кто в топе и кто не в топе, а наказывавают не за саму анкорность а за скорее за комплекс - много одинаковых ссылок типо - купальники виктория, да еще и переспам и неуник на сайте, нормальные сайты не попадают под фильтр (если тока по ошибке) косит в основним ГС.

Тематика не конкурентная - дерзайте.

Спасибо! Вот бы ещё знать куда конкретно дерзать...

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#4

Ищите места в поисковой выдаче, где ”нет рыбаков за трафиковой килькой”. )

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
SS
На сайте с 12.07.2012
Offline
16
#5

1. Никогда не советую смотреть на одного конкурента, может быть частный случай.

Если хотите анализировать конкурентов то смотрите хотя бы 5-10. Правда полезные данные из анализа получить довольно сложно.

Все двигается анкорными ссылками + безакорные для разбавки. Саломоно запросто может безанкорные разбавки не показывать - просто до них не доходит.

Сейчас лучше разбавок ставить больше из-за Гугла, тем более что сайт молодой.

2. тематика средней конкуренции, сайт двигать можно и нужно

3. судя по вопросам опыт у вас небольшой, тематика все же не самая простая, поэтому советую обращаться к оптимизатору, давать ему конкретный список интересующих запросов и вперед

Как средство продвижения - Сапа+ОЧЕНЬ внимательный отбор доноров.

Вот так не начав даже продвижение и не поняв как растут позиции сайта делать прогноз на ТОП3 - это пальцем в небо.

M
На сайте с 16.02.2012
Offline
6
#6

Большое спасибо за развернутый ответ!

А если к оптимизатору обращаться, какой бюджет можно ожидать, если двигаться вечными ссылками и какие примерно сроки для хотя бы ТОП5?

M
На сайте с 16.02.2012
Offline
6
#7

совсем не разбираюсь с ценообразованием за SEO. да и не очень понимаю, как оценить качество работы сеошника. Поэтому вновь поднимаю тему. Буду признателен за любые ответы!

marricone:
Большое спасибо за развернутый ответ!

А если к оптимизатору обращаться, какой бюджет можно ожидать, если двигаться вечными ссылками и какие примерно сроки для хотя бы ТОП5?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий