Как быть с таким сайтом?

123
[Удален]
#11
chaymaker:


совет: сделайте таких сайтов штук 100.

... и получите бан от адсенс за подозрительную активность. Ну-ну... 🍿

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
218
#12
madwat:
... и получите бан от адсенс за подозрительную активность. Ну-ну... 🍿

Простите, а в чем подозрительность такой активности?

Если трафик поисковой и правила размещения не нарушены - то рекламодатели (а значит и google) будут невероятно рады таким сайтам. Банить их - значит рубить сук на котором сидит Google.

ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
Offline
23
#13
awx5:
Простите, а в чем подозрительность такой активности?
Если трафик поисковой и правила размещения не нарушены - то рекламодатели (а значит и google) будут невероятно рады таким сайтам. Банить их - значит рубить сук на котором сидит Google.

Да очень рады 15 человек в сутку (трафик) а стр 24% шикарно, хотите бан? Делайте такие сайты!

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
218
#14
ivan_fok:
Да очень рады 15 человек в сутку (трафик) а стр 24% шикарно, хотите бан? Делайте такие сайты!

Может я продаю шагающие экскаваторы в сибири?

Или полиграфические машины.

Поверьте, я буду крайне рад такой посещаемости целевых посетителей.

ivan_fok:
стр 24%

За CTR бана не бывает.🙄

Бан бывает за нарушение правил. ;)

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
220
#15

Ну да.

awx5, вот эту тему прочитайте.

Наоборот малопосещаемые сайты имеют больше шансов получить бан за "недействительную активность", чем с хорошей посещалкой.

По крайней мере, в последнее время за нулевые чаще банят.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
218
#16
eavy:
Ну да.
awx5, вот эту тему прочитайте.

Читал я ту тему.

Могу поржать только.

У того автора в adsense приносил основную прибыль всего 1 сайт, который:

1. был забанен в яндексе

2. на котором размещались "черные" партнерки с автоматическим редиректом

И да, конечно же из всего этого нужно сделать вывод, что бан аккаунта был из-за сайтов с маленькой посещаемостью 😂

eavy:

Наоборот малопосещаемые сайты имеют больше шансов получить бан за "недействительную активность", чем с хорошей посещалкой.
По крайней мере, в последнее время за нулевые чаще банят.

Это верно, если сайтов мало. Если таких сайтов 100 и они приносят 1.5-2к чистого поискового трафа - то уж поверьте, бан гораздо менее вероятен, чем при той же посещалке на СДЛ с 80% закладочного и повторного трафа.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
292
#17

Кажется, это на серче был топик, в котором продавалось описание, за какую именно подозрительную активность Гугл банит аккаунты. Автоматом. Продавец был из украинской команды программистов, которая, по его словам, разрабатывала этот алгоритм по заказу Гугла. Вся инфа не палилась, но некоторые подробности продавались всем желающим. Я не покупал, но общий смысл был такой: Гугл считает средние параметры CTR (скорее всего, не только CTR) и если колебания CTR сильно выходят за рамки средних за прошлых периоды, наступает бан (якобы это может свидетельствовать о накрутках). Чистая математика.

А теперь вспомните мат. статистику, доверительный интервал, статистическую достоверность, вероятность ошибки и т.д. Если трафика мало, то колебания CTR будут гораздо выше, чем на высокопосещаемых сайтах, поэтому чисто по математическим причинам получить бан на малопосещаемых сайтах проще.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#18
anser06:
Кажется, это на серче был топик, в котором продавалось описание, за какую именно подозрительную активность Гугл банит аккаунты. Автоматом. Продавец был из украинской команды программистов, которая, по его словам, разрабатывала этот алгоритм по заказу Гугла. Вся инфа не палилась, но некоторые подробности продавались всем желающим.

Вы сами то в это верите? 😕

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
218
#19
anser06:
если колебания CTR сильно выходят за рамки средних за прошлых периоды, наступает бан

Т.е. когда Google пишет письма с рекомендациями для повышения CTR на сайте - это он в бан зовет? 😂

anser06:

А теперь вспомните мат. статистику, доверительный интервал, статистическую достоверность, вероятность ошибки и т.д.
anser06:

Чистая математика.

"Чистой математикой" хорошо теоремы Лангранжа доказывать, и то ради зарядки ума.

В рыночных отношениях ставка делается на извлечение прибыли, а не на доверительные интервалы.

Описанная вами теория явно противоречит здравой логике бизнес-процессов.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
292
#20
В рыночных отношениях ставка делается на извлечение прибыли, а не на доверительные интервалы.
Описанная вами теория явно противоречит здравой логике бизнес-процессов.

Ага, по вашим теориям никаких банов аккаунтов вообще быть не должно, а всякого рода накрутка со скликиванием обязана поощряться. Но Гугл - это вам не Бегун.

Вы сами то в это верите?

Конечно. На математическую статистику вообще много что завязано. Например: Как проводятся клинические испытания лекарств. По итогам исследований считают статистическую достоверность и вероятность ошибки. Если они находятся в определенном интервале, значит, различие между препаратами статистически достоверно, и можно использовать новый препарат.

Вы забываете, что в Гугле любят автоматизировать абсолютно все, даже бан акков. Вот посчитает машина, что в последнем месяце CTR и/или показатель недействительных кликов слишком уж отличался от средних значений, и выпишет бан автоматом (и никому ничего не докажете). Я думаю, что излагаю слишком упрощенно, но, по крайней мере, эта теория нормально объясняет баны сайтов, на которых никто не скликивал.

Т.е. когда Google пишет письма с рекомендациями для повышения CTR на сайте - это он в бан зовет?

Cредний уровень CTR повышается не на пару недель, а долгосрочно. Это не приводит к бану.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий