Внешние ссылки в панели вебмастера после переезда

12
Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
924

Полтора месяца назад склеились два домена. Не главное зеркало само удалилось из панели вебмастера, осталось лишь главное зеркало, т.е. новый домен.

Смотрю — внешних ссылок всего пара штук и то на новый домен. Подождал около месяца — ничего не изменилось.

По опыту, ссылки на старый домен должны быть видны в панели вебмастера?

тИЦ обновился — все ок.

X
На сайте с 06.08.2010
Offline
37
#1

должны быть видны. стоит спросить у платона

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#2

У кого еще был недавний переезд?

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#3
Digdug:
У кого еще был недавний переезд?

У меня все нормально

Оказываю консультации.
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#4

Если с сайтом после перезда все нормально, то скорее всего это глюк.

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#5
DPS1985:
Если с сайтом после перезда все нормально, то скорее всего это глюк.

Я бы сказал не очень нормально :) сразу после переезда сайт подхватил АГС. До этого 3 года было нормально все, хороший трафик шел. тИЦ обновился только недавно.

Платоны говорят развивайте сайт и т.д. ПФ хорошие, отказов около 10%, закладочников очень много, сейчас с Яндекса весь трафик это запросы "сайт.ру", "site.ru" — около 15к таких переходов

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#6

Почему думайте что это АГС? Может переезд прошел криво?

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#7

Беки и не будут видны в вебмастере, по крайней мере у меня так.

АГС мог схватится из за неуникального контента. Могу предположить, что дата написания статьи не перетекает на зеркало, т.е все статьи новые и которые были украдены, теперь неуникальны.

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#8
DPS1985:
Почему думайте что это АГС? Может переезд прошел криво?

Потому что карта сайта уже несколько месяцев в обработке. Платон сказал, что-то вроде:

Наполняйте уникальным контентом и развивайте Ваш сайт для пользователей в соответствии с нашими рекомендациями. Со временем, когда сайт станет достаточно качественным, он проиндексируется лучше
menn:
Беки и не будут видны в вебмастере, по крайней мере у меня так.
АГС мог схватится из за неуникального контента. Могу предположить, что дата написания статьи не перетекает на зеркало, т.е все статьи новые и которые были украдены, теперь неуникальны.

Я думаю тут два варианта. Я переезжал используя 301 редирект (в роботсах тоже был host). Т.е., получается два домена были с одинаковым контентом, возможно тогда и подхватил АГС за неуник. Может траста не была на новом домене или другие проблемы...

Узнавал у Платона, все ли нормально с переносом и все ли я сделал правильно. Отвечали, типа все ок и надо ждать склейку.

Про ссылки я спросил не просто так. Такое чувство, что вес сайта не перетек. Позиции раньше были очень хорошие, а тут, даже для главной которая осталась в поиске, позиции очень слабые.

Просто так не переезжал бы. Но без этого никак.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#9

Расскажите подробней последовательность действий переезда, зачем использовали 301 и хост вместе?

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#10
DPS1985:
Расскажите подробней последовательность действий переезда, зачем использовали 301 и хост вместе?

Спасибо за помощь. Но, извините, я не могу рассказать всех подробностей. Скажу просто — чтобы не закрыли сайт.

Надо было быстро переезжать, поэтому использовал 301 редирект.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий