Настройки VPS для wordpress

Chesnok
На сайте с 20.11.2009
Offline
39
1200

Добрый день. Я уже очень давно работаю с движком wordpress, но вот в вопросах администрирования серверов мало что разумею. Проблема моя состоит в том, что я не могу (не знаю как) самостоятельно настроить сервер на OS дебейн таким образом, чтобы при создании нового блога (добавление домена пользователю через ПУ ISP и последующая распаковка закаченного в автоматически созданную папку дистрибутива wordpress) корректно автоматически выставлялись права, владельцы и указывались временные папки.

При работе с фирствдс, к примеру, с настройками по умолчанию я не могу в новом блоге даже шаблон отредактировать из админки (нет кнопки "сохранить") о том, чтобы без указания параметров FTP закачать тему или плагин я и мечтать стесняюсь.

Искал ответ на данный вопрос, но подробного руководства не нашёл. Я бы не спрашивал, если бы речь шла об одном сайтике - терпеть можно, но при конвеере - неприемлимо.

"По-ЧесТному" - Блог честного человека.
S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#1

После "при создании нового блога" есть возможность выполнить bash-скрипт?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Chesnok:
о том, чтобы без указания параметров FTP закачать тему или плагин я и мечтать стесняюсь.

немного офтоп. См последние директивы в конфиге ВП ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Chesnok
На сайте с 20.11.2009
Offline
39
#3

SeVlad, не 1 блог. sg552, к сожалению я вообще не сведущ в этом вопросе (сейчас попробую уточнить). Знаю, что у другого хостера всё работает как положено, знаю что на серверах win такой проблемы вообще не бывает. Суппорт фирствдс попросил обратиться к разработчикам CMS )))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Chesnok:
SeVlad, не 1 блог.

ну и что? Во первых есть возможность установить кучу ВП на одном дистре и одной базе (при этом не надо сетапить ВП с нуля и потом заморачиваться с правами на каждый сайт), во вторых, если это не подходит всегда можно поправить wp-admin/setup-config.php в дистре и уже все остальные ставить из него.

А в общем дело хозяйское...

Chesnok:
знаю что на серверах win такой проблемы вообще не бывает.

потому что там такого понятия как chmod в принципе не существует ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий