СДЛ сайты 2.0 | Сайты для офлайн бизнеса

seodrum
На сайте с 18.08.2011
Offline
34
808

Добрый день, уважаемые читатели!

  • Вот решил написать небольшую статью, поделиться опытом..
  • В тексте могут быть ошибки, неточности и так далее, но думаю, что кому-то данный топик покажется полезным.
  • Хочу отметить, что Америку я тут не открою. 100 процентов, всё уже написано и известно.
  • Я просто делюсь опытом.

Итак, начнём... :popcorn:

Вступление

  • Многие занимаются созданием, так сказать, сайтов для людей - СДЛ :cool:
  • Монетизируют их посредство контекстной рекламы, баннеров и так далее
  • Это - отличный алгоритм. главное - найти нужную нишу, немного приложить интеллектуальным усилий и работать, работать, работать.
  • Я же хочу рассказать об ином методе монетизации. Тут не будет ссылочных бирж, блоков адсенса и так далее.

Мой же опыт, описанный ниже, построен на минимальных знаниях создания сайтов, их продвижения, умении находить общий язык с клиентом и так далее.

Поехали!

1) Находим в офлайне человека, у которого есть реальный офлайн бизнес. Неважно какие масштабы, лучше - малый бизнес и самое важное - человек должен вам нравится, ведь дальнейшее сотрудничество будет построено на доверии.

  • В моем примере - Николай, владелец рекламно-производственной фирмы
  • Фирма не крупная, в штате - 5 человек. Частично заказы выполняют на своё оборудовании, частично - на подрядах.
  • Да, я начал общение с ним, предложив свои услуги продвижения его сайта, в чём достиг неплохих результатов и достигаю их по сей день, конечно.:rolleyes:

2) Предложил ему следующее: я делаю на свои деньги сайт, зарегав на себя же домен, сам его продвигаю и так далее. Не беру деньги вообще за это, ведь сайт, который собираюсь делать - мой и останется моим даже если моё сотрудничество с Николаем прекратится.

  • Сайт, который я сделал и которым занимаюсь до сих пор, наращиваю страницы услуг, ссылочную массу и так далее: print(-)my(-)ad(.)ru. (Убрать скобки)
  • Да, домен не очень красивый, но только сейчас это понимаю, а тогда зарегал такой, не знаю, что мною руководило.

3) Плотно работаю с сайтом.

Под каждую услугу - своя страница. Тексты все - копирайт\рерайт. Ссылки покупаю только вечные с тематических сайтов по России. Бюджет на ссылки - 2-3к руб в месяц.

Сейчас стабильно человек 20-30 в день заходит по исключительно коммерческим фразам типа "фрезеровка оргстекла", "мойка наружной рекламы" и так далее.

Будет лучше. Сайт новый, сейчас лето...

Николай делает своё дело сам, окучивая клиентов.

  • Я делаю своё дело - работаю с сайтом.
  • Получаю за это денежку - комиссию. Видите ли, тут многое поставлено на доверии. Я доверяю Николаю. Даже небольшая денежка мне в радость, на ссылки я выделяю 40 процентов из дохода. Больше расходов нет.

4) В чём смысл:

Ребята, ищите людей в офлайне, предлагайте им свои услуги. Вы же ничего от них не требуете.

  • Проникайтесь к ним в доверие. Разработайте взаимовыгодные условия. Интегрируйтесь в офлайн. Не будьте вечно онлайн! =))
  • И будьте лучшими в том, чем занимаетесь: создание или продвижение сайтов или то и другое.

Всем мир!

Буду рад комментариям, замечаниям. если есть ребята, кто работает по такой схеме - буду рад дружбе, советам и так далее.

hYPER-ok
На сайте с 09.10.2010
Offline
71
#1

и при чем тут 2.0&

так закэпил, аж не дочитал байку 😂

seodrum
На сайте с 18.08.2011
Offline
34
#2

hYPER-ok, не знал, как назвать, честно говоря. Запилил поэтому 2.0... =))

По поводу объема - извините, пытался ничего не упустить и такой уж мой слог)

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#3

ну собственно всё так... добавить пожалуй могу разве что только следующее (из последнего):

попался красивый домен (ключ) с показателями, я его перехватил, а из разговоров помню, что кум хотел заниматься делом (ключ) в оффлайне.

я позвонил ему и предложил сделать им сайт на партнёрских условиях. процент пока не обсуждали, но ему стало интересно, ведь для него это:

а) дополнительный приток клиентов

б) 0 затрат (не надо покупать сайт на этапе начального развития бизнеса)

в) делиться только прибылью (т.е. понятно, если нет дела - нет и денег - нет и комиссионных)

для меня:

а) пассивный доход (да, по началу сделать сайт, поднять его (хотя если он уже был в теме - то и поднимать будет легче, чем свежий домен))

б) предложить продать домен - это ... ну пусть 100$, а партнёрка - это (я так думаю) 20-50$ с каждой сделки.

Собственно для себя нахожу такое развитие событий более перспективным, чем "урвать" от продажи домена какие-то копейки. Сегодня продал - есть деньги, завтра не продал - нет денег. А так 10 таких партнёрских сайтов с 20-50$ комиссионных конечно не 200-500$ ежедневно :) но сегодня одна партнёрка выстрелит, завтра две другие, послезавтра седьмая... должно хватать на хлеб с маслом.

Сам до этого в основном делал сайты и брал деньги за создание и (реже, т.к. не каждый клиент понимал смысл (многим нужно было просто "что-то вписать в визитку")) продвижение.

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
seodrum
На сайте с 18.08.2011
Offline
34
#4

modjo, интересный опыт)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий