Регистрация через 1ps и бан в Яндексе

12
Happy Fart
На сайте с 23.08.2006
Offline
33
1808

Я слышал, что "линкопомойка" на сайте приводит к бану в яндексе.

Вот теперь сижу и думаю - надо ли мне регистрироваться через 1пс.ру:

регистрироваться , и меняться ссылками с сайтами НЕ моей тематики.

стоит ли рисковать?

были ли случаи, когда сайт забанили после того, как он "прошелся по каталогам" через 1пс.ру ?

ps: про то, что за обмен ссылками с сайтами сходных тематик не банят - я знаю, т.е. с похожими сайтами меняться буду безбоязненно.

И про то, что за регистрацию только в белых каталогах, не важно какой тематики тоже не банят - я тоже знаю...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#1

Дык не размещай помойку, кто ж тебя заставляет?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
ProLift
На сайте с 14.05.2006
Offline
86
#2
The WishMaster:
Дык не размещай помойку, кто ж тебя заставляет?

В 1ps можно не ставить помойку, беков меньше будет, но не намного.:)

Регистрируйте.

Happy Fart
На сайте с 23.08.2006
Offline
33
#3
ProLift:
В 1ps можно не ставить помойку, беков меньше будет, но не намного.:)
Регистрируйте.

я извиняюсь за несообразительность...но

Вы - представитель Яндекса?

или 1пс?

(без всяких скрытых смыслов интересуюсь...)

я просто хочу узнать - с какой вероятностью (хотя бы примерно) мой сайт будет исключен из каталога , при "линкопомойке" на странице

мой-супер-сайт.ком/links.htm

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#4

У меня вот тоже вопрос если сделать вот такое "мой-супер-сайт.ком/links/links.htm" а в роботсе прописать Disallow: /links

И прогнать мона по базе и поисковик не увидит... это ничем не грозит я думаю?

[Удален]
#5

Santim, Грозит, конкуренты могут стукнуть. А если вы там еще и собираетесь ссылками меняться, то это будет прямой обман ваших коллег. По каталогам внутреннюю страницу вы тоже вряд ли успешно прогоните, не все каталоги принимают даже поддомены, не говоря уже о внутренних.

Happy Fart, за нетематический обмен никто вас не забанит, если обмен будет культурный. Допустим на морде ограничивайтесь 15-20 ссылками партнеров. Не стоит также уменьшать размер шрифта и ставить цвет, сливающийся с фоном.

tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#6

Happy Fart,

Я слышал, что "линкопомойка" на сайте приводит к бану в яндексе.
я просто хочу узнать - с какой вероятностью (хотя бы примерно) мой сайт будет исключен из каталога , при "линкопомойке" на странице
мой-супер-сайт.ком/links.htm

Так Вас интересует индекс Яндекса или каталог Яндекса?

Хотя какая разница... если кому-то надо будет, исключат и оттуда, и оттуда.

я извиняюсь за несообразительность...но
Вы - представитель Яндекса?
или 1пс?

ИЗвиняюсь за несообразительность....но

Это грубость или глупость??

Вам человек совет дал

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#7

Ну давай посмотрим по другому... много каталогов требуют обратку, почему бы не создать страницу чисто для прогона и туда ставить обратку и её в роботсе запретить на индексацию...прогон закончился, страница так и висит, поисковику не видно...

Я же не говорю чтоб вести обмен с такими намерениями...это чисто для прогона, чтобы в большем количестве каталогов зарегиться

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#8
Santim:
У меня вот тоже вопрос если сделать вот такое "мой-супер-сайт.ком/links/links.htm" а в роботсе прописать Disallow: /links
И прогнать мона по базе и поисковик не увидит... это ничем не грозит я думаю?

Некоторые каталоги проверяют роботс.

Сдалась Вам эта помойка на сайте.

Прогоните два сайта и со второго сайта поставьте ссылку на первый. Пользы будет больше и полностью безопасно.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#9
Santim:
Ну давай посмотрим по другому... много каталогов требуют обратку, почему бы не создать страницу чисто для прогона и туда ставить обратку и её в роботсе запретить на индексацию...прогон закончился, страница так и висит, поисковику не видно...
Я же не говорю чтоб вести обмен с такими намерениями...это чисто для прогона, чтобы в большем количестве каталогов зарегиться

Вы о конкурентах забываете. Если будет стук, то придет модератор и увидит это, бана скорее всего избежать не удастся.

Если ставить ссылки на каталоги, то ставить навсегда, потому что скрипты проверяют наличие ссылки, и если ее там не будет, вас из каталога просто выкинут. Зачем терять время?

Почему просто в белых каталогах не регистрироваться?

Santim:
У меня вот тоже вопрос если сделать вот такое "мой-супер-сайт.ком/links/links.htm" а в роботсе прописать Disallow: /links

Конкуренты не спят :) по стуку найдут файлик

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#10

Осмелюсь возрожать. Не по всем запросам есть конкуренты, а если и есть то просто спят. К примеру недавно провел анализ по нескольким словам, по которым запросов больше 100к в месяц, а среда вообще не конкурентная.... т.е. если поработать то процентов 40-50 аудитории (если не больше) можно перекинуть на себя. И никто даже возражать не станет, хотя если начнут терять аудиторию то спохватяться.

Так что думаю для кого-то такой метод и будет оптимальным. Ну а вообще это имхо, конечно так делать можно но не желательно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий