Наращивание ссылочной массы на зеркало

BB
На сайте с 11.12.2008
Offline
51
738

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Есть у меня к примеру домен site1.ru. По нектр причинам я не могу на него ссылки покупать.

Если я беру другой домен - site2.ru, делаю его зеркалом домена site1.ru и начинаю покупать ссылки на второй домен, но главным хостом по прежнему оставляю site1.ru.

Так вот вопрос:

1. Будет ли при ранжировании учитываться ссылочная масса site2.ru и положительно отражаться на домене site1.ru?

2. Возможны ли какие то санкции со стороны ПС?

Заранее всех БлагоДарю!

С уважением!

U
На сайте с 10.10.2011
Offline
7
#1

У меня такая история - ссылки покупались и на основное зеркало, и на не основное... все учитывается нормально. То есть мной был сделан вывод, что неважно, на какое из зеркал покупаешь ссылки.

fasonmebel
На сайте с 23.12.2010
Offline
41
#2

1 Зеркалами считаются сайты, являющиеся полными или частичными копиями. Копии определяются по совпадению контента на страницах с одинаковыми адресами (site1.ru/page.html и site2.ru/page.html). Например, в большинстве случаев хосты site.ru и www.site.ru являются зеркалами, так как контент страниц, доступных по одинаковым адресам, не отличается.

2 Также сайты считаются зеркалами, если со страниц одного сайта настроен серверный редирект на соответствующие им страницы другого сайта (site1.ru перенаправляет на site2.ru, site1.ru/page.html перенаправляет на site2.ru/page.html и т.д.).

в первом случае нет, во втором да

санкций не будет

пример запрос лего в яши 2 место cube-online.ru зеркало lego-online.ru

интернет магазин мебели (http://www.fasonmebel.ru/)
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#3
BrBrBr:
Есть у меня к примеру домен site1.ru. По нектр причинам я не могу на него ссылки покупать.
Если я беру другой домен - site2.ru, делаю его зеркалом домена site1.ru и начинаю покупать ссылки на второй домен, но главным хостом по прежнему оставляю site1.ru.
Так вот вопрос:
1. Будет ли при ранжировании учитываться ссылочная масса site2.ru и положительно отражаться на домене site1.ru?
2. Возможны ли какие то санкции со стороны ПС?

Какую сложную махинацию Вы придумали. По поводу санкция, не должно быть. А будет ли учитываться ссылочная масса, по логике должна учитываться - имхо.

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#4
Filan:
Какую сложную махинацию Вы придумали...

Двигать зеркалами - хитрейшая махинация, а главное, что очень новая🤪

Белый папуас
BB
На сайте с 11.12.2008
Offline
51
#5

Искренне БлагоДарю всех за ответы!

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#6
BrBrBr:
Искренне БлагоДарю всех за ответы!

Вы отпишите потом о результате, интересно:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий