Несколько сайтов на 1 ip как реализовать

12
D1
На сайте с 21.02.2012
5
d71
3741

Здравствуйте. У меня ламерский вопрос, так как недавно начал заниматься сайтами. Вопрос в следующем: есть сервер с рабочим сайтом, соответственно выделенный ip. Можно ли разместить на этом сервере еще несколько сайтов. Либо к маршрутизатору подвесить еще один сервер и на нем разместить несколько сайтов. Второй вариант предпочтительнее, чтобы не нагружать первый сервер.

AK
На сайте с 23.02.2009
117

Сам сервер стоит под столом, я так понял? Если так, проще купить хостинг в соответствующих местах, чем возиться со своим IIS (или что у вас там)

Даешь каждому сайту по серверу!)))

D1
На сайте с 21.02.2012
5
d71

Немного не угадали. Сервер стоит на полке и прекрасно исполняет свои функции.

AK
На сайте с 23.02.2009
117

Дык а в качестве веб-сервера что за ПО у вас?

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
218
d71:
Здравствуйте. У меня ламерский вопрос, так как недавно начал заниматься сайтами. Вопрос в следующем: есть сервер с рабочим сайтом, соответственно выделенный ip. Можно ли разместить на этом сервере еще несколько сайтов. Либо к маршрутизатору подвесить еще один сервер и на нем разместить несколько сайтов. Второй вариант предпочтительнее, чтобы не нагружать первый сервер.

Какой-то туманный вопрос, причем здесь ip и нагрузка на сервер? У меня даже не на сервере, а на части сервера (VPS) работает много сайтов, и все работает отменно. Или рабочий сайт уже прилично нагружает сервер?

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
[umka]
На сайте с 25.05.2008
456

Мой mod_telepathy выдаёт такую версию, что у ТС в коробочку приходит интернет с неким внешним ip-адресом, в неё же воткнут сервер, и туда же он хочет воткнуть второй сервер, и чтобы оба сервера откликались на один внешний ip.

Всё зависит от того, что же это за "коробочка" — роутер или коммутатор или и то и другое сразу, и как организована внутренняя сеть.

Лог в помощь!
D3
На сайте с 12.11.2011
51
d71:

Да, можно, если у Вас действительно внешний IP. Количество сайтов ограничено только ресурсами самого сервера. Вебсервер сам перенаправляет запросы на нужный сайт. А как настроить - это зависит от того, какой у Вас стоит Веб-сервер.

Красивое женское нижнее белье. http://designer-lingerie.ru/ (http://designer-lingerie.ru/)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2514
dr303:
Да, можно, если у Вас действительно внешний IP.

А если нет - то нельзя?

ПИШУ ТЕКСТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕДОРОГО. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. ( http://ukrnames.com/?ref_id=3599 )
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
822

Можно

Но мало кто их увидит

Не стоит плодить сущности без необходимости
D1
На сайте с 21.02.2012
5
d71
'[umka:
;10573706']Мой mod_telepathy выдаёт такую версию, что у ТС в коробочку приходит интернет с неким внешним ip-адресом, в неё же воткнут сервер, и туда же он хочет воткнуть второй сервер, и чтобы оба сервера откликались на один внешний ip.
Всё зависит от того, что же это за "коробочка" — роутер или коммутатор или и то и другое сразу, и как организована внутренняя сеть.

mod_telepathy работает абсолютно верно. Коробочка-роутер. Первый сервер настроен специалистом, загружен работой и трогать я его не хочу, чтобы чего нибудь не испортить. Хочу подключить второй и в нем уже лазить своими кривыми ручками. Скажем поставить туда десяток сапо-сайтов. Веб-сервер Appache. Не могу сообразить как настроить маршрутизацию.

_VK_
На сайте с 07.12.2009
87
Не могу сообразить как настроить маршрутизацию.

В коробочке ищете такой пункт Forwarding->Virtual Servers. после прокидываете 80й порт на внутренний адрес сервака на котором стоит Апач, адрес у компа должен быть статический.

Какая стоит ось?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий