Имеет ли значение место расположение сайта для поисковика

123
nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#11
jorevo:
А поисковики теперь гео-таргетинг определяют по физическому разположению сервера, а не по языку сайта или доменной зоне? Поздравляю вас! Вы сделали 5-е открытие за два дня.

Если для вас это открытие, то я вас поздравляю!

Логично подумать нельзя?

Вот почитайте эту тему, в частности что пишет Alex Tanchik

/ru/forum/54952

и есть другие поисковики, которые принимают сайты с трафиком в одной с ними географической зоне.

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#12
Segey:

Открою тайну, он для поиска по РУССКОМУ интернету. ☝

гуд, но скажу по снному опыту, когда сайт лежал в россии, то индексился лучше чем после переезда на ua-ix

mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#13

Логично териториально хостить сайт в регионе ЦА. Скорость загрузки страницы лучше/быстрее будет, а на ТИЦ/ВИЦ/PR, имхо, не влияет никак. Нелогично как минимум.

Платон (www.yandex.ru) мне друг, но истина (www.google.com) дороже
nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#14
mikma:
Логично териториально хостить сайт в регионе ЦА. Скорость загрузки страницы лучше/быстрее будет, а на ТИЦ/ВИЦ/PR, имхо, не влияет никак. Нелогично как минимум.

Правильно, на тИЦ и ПР это никак не влияет, а вот на индексацию сайта... [ИМХО, по ссному опыту]

[Удален]
#15
nash:
и есть другие поисковики, которые принимают сайты с трафиком в одной с ними географической зоне.

Вот именно - геозоне, она не имеет ничего общего с физическим расположением сервера.

ЗЫ. С нетерпением жду от вас новых открытий. Начал их коллекционировать. :)

mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#16
jorevo:
Вот именно - геозоне, она не имеет ничего общего с физическим расположением сервера

как правило "принадлежность" к геозоне определяется наличием сайта в каталоге этого поисковика/портала. я прав?

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#17
jorevo:
Вот именно - геозоне, она не имеет ничего общего с физическим расположением сервера.

ЗЫ. С нетерпением жду от вас новых открытий. Начал их коллекционировать. :)

беру свои слова обратно, я имел виду расположение сервера

R
На сайте с 08.08.2006
Offline
36
#18

Если дело не вместо расположении сервера, то кто может сказать почему pr до сих пор равен нулю, сайт весит в инете с апреля? То что гугл заходит раз в 4-5 месяцев - не канает, в логах он у меня есть, и по низким частотным словам находит.

Еще такой вопрос:

Был ресурс занимавший по нужным кл. словам лидирующие позиции.

Затем был реконструирован (посажен на другой движок), соответственно "вид" ссылок на сайте поменялся. Теперь его нет в яше.

Настроить соответствующим образом редиректы со старых урлов на соответствующие новые с помощью .htaccess к сожалению не представляется возможным. Если только взять выборочно важные странички и явно указать.

1)Скажите асы, как скоро и (возможно ли это) новые странички наберут тот же вес, что и старый?

2)У кого нить есть другие предложения, как вес старых страничек перенести на соответствующие новые? Почему говорю соответствующие, потому как контент практически не менялся.

Заранее спасибо за ответ.

ICQ: 202562974 Предпусковые подогреватели (http://www.bezopasnost.net/)
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#19
Radli:


1)Скажите асы, как скоро и (возможно ли это) новые странички наберут тот же вес, что и старый?

Сейчас, сейчас... Где моя большая кружка с кофейной гущей? :)

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
R
На сайте с 08.08.2006
Offline
36
#20
G_G:
Radli, ИМХО физическое размешение значение не имеет.
Есть несколько сайтов в зоне ru лежащих половина в штатах, половина в англии, все нормально индексится и показатели = работе над этими сайтами.

===

Ну так тогда может кто нибудь объяснить, почему http://www.get-music.ru до сих пор имеет pr=0. Весит в инете с апреля 2006г. то есть полгода. Яшей и гуглом проиндексирован, и по некоторым низкочастотникам даже выходи в лидеры.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий