траффик или тиц?

12
RI
На сайте с 23.04.2010
Offline
112
853

Здравствуйте Уважаемые форумчане

Передо мной встала такая дилема:

Летом заказов практически нету, решили развить небольшую сеточку псевдоСДЛ

Так вот в чём дилема, я сам сеошник, поднимаю позиции, склепал ГС тут недавно - так у него через полтора месяца посещаемость уже 200 выросла (контент уник парсинг и генерированный по теме (качественные шаблоны генерации)) Тематика туризм.

Меня осенило - я могу таких ГС-ов сделать спокойно и вывести их хотя бы на 300 уников (туризм, недвига, строительство, городские порталы - с такими сайтами обычно работал) НО какой примерно доход с 300 уников в этих нишах? не проще ли купить дроп с тиц 10-20, уника так же насувать и в сапу?

Вопрос встал потому, что я никогда особо не заморачивался насчёт ТиЦа сайта, и хз, как поднимать)

Какие ваши наблюдения\опыт? Что посоветуете

ПС:

делай СДЛ не рекомендуйте) белые проекты имеются, но развиваютмся долго, хочется что-то более ликвидное, с более быстрым выхлопом.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
rammzes_iv:
так у него через полтора месяца посещаемость уже 200 выросла

Откуда трафик?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
RI
На сайте с 23.04.2010
Offline
112
#2

с Яндекса, куча низкочастотников

типа "безопасно ли лететь в тунис"

---------- Post added 28-06-2012 at 20:55 ----------

причём весь траффик с Яндекса, с гугла и прямых заходов штук 10, не больше

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#3

Тиц пакетно поднимать нужна хорошая сетка, в противном случае все детский лепет. Если есть талант к построению гс под трафик - дерзайте тему. Монетизировать можно Адсенсе. При качественном трафике вероятность бана невелика.

rammzes_iv:
.Меня осенило - я могу таких ГС-ов сделать спокойно и вывести их хотя бы на 300 уников (туризм, недвига, строительство, городские порталы - с такими сайтами обычно работал)

Раз на раз не приходится. Не факт, что такой номер пройдет с другими гс.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#4

Часть сайтов под траф, часть под биржы.

Тогда в один день вы не схватитесь за голову и не побежите на серч создавать новый топик.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
RI
На сайте с 23.04.2010
Offline
112
#5
september:
Часть сайтов под траф, часть под биржы.
Тогда в один день вы не схватитесь за голову и не побежите на серч создавать новый топик.

конечно логично

но хотелось бы услышать реальный опыт, так как сам давно сателлитами да ГСами не занимался

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#6
rammzes_iv:
конечно логично
но хотелось бы услышать реальный опыт, так как сам давно сателлитами да ГСами не занимался

Так это реальный опыт. Во у меня много сайтов с трафиком улетело под пингвин и траф как обрезало с гугла. Но есть и в биржах сайты, значит все ок.

RI
На сайте с 23.04.2010
Offline
112
#7

Ок, тогда возникает логический вопрос)

подскажите надёжного поставщика дропов с ТиЦ 10-40

надежный я подразумеваю домены в индексе, без клея и бана

VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#8

Траффик, траффик, траффик.

Стабильность....

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#9

rammzes_iv, смотрите здесь /ru/forum/optimizators-exchange/domain-sale-evaluation-registration

Надежного уже сами ищите ;)

[Удален]
#10
rammzes_iv:
не проще ли купить дроп с тиц 10-20, уника так же насувать и в сапу?

Так уже многие и делают, порой это быстрее и проще, чем растить ТИЦ до 10 и т.д., Главное проверять научиться, анализировать и выбирать.

Если речь про ТИЦ 10, то можно эту тему смотреть, ТИЦ 10 иной раз проскакивает и свободным остается, правда недолго. За регфи ТИЦ 10 редко, но можно поймать, выше 10 уже практически все перехватывают "домейнеры".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий