Как сделать чтобы гугль реже индексировал?

12
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#11
HruPifPaf:
Раньше по 5000-10000 хитов в день делал, а сейчас по 40-50 тыщ.

Как только очищаю кеш и заново переиндексирую опускается до обычных 2-3 к. Забываю до 15 к. доходит. "битрикс"

Вы лучше покажите что у вас бешеный бот вебальта делает :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#12
Aleks_:
Впечатляет, 1700 новых статей в день, я такого еще не видывал нигде.

ЭТО ВСЕГО НА САЙТЕ!

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#13
neznaika:
Как только очищаю кеш и заново переиндексирую опускается до обычных 2-3 к. Забываю до 15 к. доходит. "битрикс"
Вы лучше покажите что у вас бешеный бот вебальта делает :)

В

Вебальта как не странно нормально индексирует. по где то 6000-8000 хитов в день.

J
На сайте с 06.04.2005
Offline
36
#14
Aleks_:
Меняйте по крону robots.txt. Пару дней пожрал, потом разгрузочная неделя :)

Сильно не советую так делать. Есть печальный опыт, когда гугл обиделся, и месяц не хотел приходить.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#15
Julius:
Сильно не советую так делать. Есть печальный опыт, когда гугл обиделся, и месяц не хотел приходить.

Я же не предлагаю запрещать весь сайт индексировать, у меня много каталогов запрещено и не обижается. Можно просто ставить временные запреты индексирования на самые большие каталоги.

J
На сайте с 06.04.2005
Offline
36
#16
у меня много каталогов запрещено и не обижается.

Это нормально, у всех так. Но временно закрывать нужные (которые обычно не закрыты) не стоит!

Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
#17

Блин мне бы твои проблемы... Я бы плясал если бы он дорвеи так кушал, поделитесь тайной что нужно для этого делать?

D
На сайте с 19.05.2006
Offline
38
#18

имхо - корректный способ ограничить нагрузку от такого бота:

1-отдавать правильный Last Modified хедер для документов и тем форума (по реальной дате последнего изменения).

2- в случае запроса роботом с хедером If-Modified-Since со слишком новой датой отдавать 304 заголовок. ( типа не менялось с такой-то даты )

Способ 2 пока не испробовал, повода не было, но пожалуй внедрю, полезно... Способ 1 точно работает, активность бота постепенно снижается. Можно для старых документов раз в пару месяцев обновлять дату последнего изменения, чтоб робот (и всякие прокси) зашёл ещё разок и проиндексировал меню.

исчерпывающая информация по If-Modified-Since

http://xpoint.ru/know-how/VebAlgoritmyi/ConditionalGet?comments

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий