Периодически обрубается сеть

tematika
На сайте с 17.02.2006
Offline
86
970

Примерно через час после включения компьютера пропадает сеть. Помогает только перезагрузка.

Для интернета использую роутер d-Link DIR-100. Подключенный по второму кабелю компьютер таких проблем не имеет. На обоих компах стоит чистая (не сборка) win-7.

Проверял на вирусы. Антивирус nod32 6 beta (отключал защиту), пинг есть. Пробовал отключать все программы и не стандартные процессы.

Когда это происходит:

Ни один браузер не грузит страницу (крутит в вечной загрузке).

Состояние сети в порядке, ошибок нет.

"Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" - не стоит.

Поставил новую сетевую карту. Пару дней все было хорошо. И тут снова.

Я заметил, что уже готовые коннекты не рубит! Team Viewer продолжает работать, дропбокс и торрент тоже. Но стоит выйти из приложения и попробовать зайти заново - всё! Не коннектится. Где-то в этом кроется вся разгадка.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#1

похоже на конфликт IP.

у вас IP второму компу как даётся? надо сеть локальную смотреть.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#2

Семь бед, один ответ - переустановка ОС.

---------- Добавлено 26.06.2012 в 03:31 ----------

webrock:
похоже на конфликт IP.
у вас IP второму компу как даётся? надо сеть локальную смотреть.

Если-бы был конфликт, вылазило б предупреждение в трее.

tematika
На сайте с 17.02.2006
Offline
86
#3

С IP конфликтов нет. Проблема возникла внезапно.

Переустановить ОС это конечно хорошо. Вот только я недавно закончил настраивать установленную в начале весны винду. Так не охота заново всё переустанавливать. Проще найти причину. А если дело окажется не в винде я же вскроюсь.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#4

Пинг на 8.8.8.8 после падения идёт? Чей DNS сервер используете?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#5
tematika:
А если дело окажется не в винде

Купите новый компьютер.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#6

А вы не рассматривали такой вариант, что роутер у вас УГ?

[Удален]
#7

Я думаю лучше всего установить новую ОС, взять именно оригинальный образ + активатор к нему. Поставить антивирь и дать винде слить все драйвера с инета у майкрософтов (Обновлениие Windows). Т.к если железо не совсем новое, или драйвера не последние, то это вполне нормально, что бывают сбои. Так же советую постоянно давать Windows обновлять драйвера и устанавливать обновления. Да, ОС будет тяжелее и грузиться дольше, но зато работать стабильно и без сбоев. Если нужна скорость системы, в роли системного диска ставим ССД и радуемся. Вроде бы все=)

Я заметил, что уже готовые коннекты не рубит! Team Viewer продолжает работать, дропбокс и торрент тоже. Но стоит выйти из приложения и попробовать зайти заново - всё! Не коннектится. Где-то в этом кроется вся разгадка.

В данном случае думаю 99% вышеописанный метод поможет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий