Нужно решить проблему с БД. плачУ WMZ

12
777-web
На сайте с 11.02.2006
Offline
143
#11

У меня тоже было такое. На локалке нормально, а гружу на сервер вопросики. Я поменял кодировку при загрузке и все стало нормально.

Гольф Центр (http://www.cronos-golf.ru/)
C
На сайте с 20.02.2006
Offline
52
#12

Не знаю насколько это поможет делу, но расскажу свою историю...

Была почти такая же проблема (

Есть скрипт форума (vBulletin - русский) - на всех хостингах работал нормально... русский язык при установке нормально импортировался...

Заказал себе сервер (дедик) - нанял для установки ПО местного (оренбургского) админа - все он мне поставил, сделал правда за 6 дней... ( и стакими головняками - что пришлось с ним растаться :(...

- ставлю форум - вопросики!!!

Стучу к Павлу Гаврилину (с инфобокса, сервер как никак у них) - перечитали наверное половину технических форумов, всю ночь (За что ему огромное спасибо!) вместе пробовали, меняли кодировки ... так ничего и не помогло...

После переустановки! - MYSQL на сервере - все заработало!!!

Как оказалось причина в нашем случае была - неправильно установленный MYSQL на сервере (т.е. не та версия) и тут никакими перекодировками делу не поможешь... :(

☝ Хотя на этом мускуле - все кроме форума работало!

Хостинг за границей

Возможно как раз здесь и имеет место моя история...

т.к. неизвестно какой там MYSQL стоит и возможно дело в нем... :(

D
На сайте с 07.10.2005
Offline
47
#13

1. Установить правильный Collation - cp1251_general_ci

2. Указать кодировку дампа "Character set of the file", если в phpMyAdmin

3. Если вы говорите, что в phpMyAdmin символы правильные - значит нужно сразу после подключения к БД выполнить запрос

mysql_query ("SET NAMES cp1251");

mysql_query ("SET CHARACTER SET cp1251");

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#14

Miha Kuzmin (KMY), unknown, dandy, Challenger, Господа, всем спасибо.

Задача решилась.

[Удален]
#15
Как оказалось причина в нашем случае была - неправильно установленный MYSQL на сервере (т.е. не та версия) и тут никакими перекодировками делу не поможешь...

Ууу, какой тяжелый случай... На самом деле, они просто не стали проезжатся по поводу вашего скр в особо запущенной форме...

Lycon
На сайте с 13.03.2006
Offline
125
#16

А можно вопрос? Какая версия MySQL? Начиная от 4.1 изменились значения кодировок.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий