прога/скрипт/сервис для просмотра какими словами на меня ссылаються?

123
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#11

medved, года два назад уже проводился опрос на подобную тему.

Желающих платить набралось от силы человек десять. Можешь поискать в этом же разделе.

В принципе я возможно на такой сервис когда-нибудь и сподоблюсь. Причём отдельные части типа сбора BL и вытягивание текстов ссылок со страниц были реализованы давно, а вот прикрутить сборщик денег всё как-то руки не доходят :)

Впрочем если действительно появится спрос на такие отчёты, то сервис повяится довольно быстро, хотя бы и в полуручном режиме :)

M
На сайте с 19.05.2003
Offline
38
#12

хотя даже интереснее за разумную цену скрипт купить, чем сервис юзать...

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#13

Вот и я думаю... Чёт очень сложно Вы всё замутили. Я конечно не программер, многого не понимаю...

Но как же спаммерские пауки действуют? ... Вроде шибко сервера они не грузят. Лазают по страницам и дёргают мылы. Здесь почти то же самое. Берётся список ссылающихся страниц (с того же Я или Рамблера) , пускается туда паук и вытаскивает слова (фразы) , которые в тегах А и Альт...

M
На сайте с 19.05.2003
Offline
38
#14

ну как непрограммер скажу - так ему же что бы найти эти теги надо страницу прочитать(вот и скачал).

хотя при нынешних ценах за гиг бэндвича - это уже пустяк. Но напряжно для бесплатного сервиса. А вот если к себе на хостинг класть - там уже какждый сам за себя. пусть хоть бэкварды yahoo.com анализирует ;)

я задавал вопрос думая, что кто то уже написал такую софтину (скрипт) для себя. ведь вроде небольшой отклик получил у народа - значит есть потребность не только у меня...

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#15

Дык не прям чтоб она позарез... Но иногда полезна была бы (наряду с другими инструментами)

Мож и впрям кто написал уж для себя? Поделитесь , плиз... Коитесь , люди !

А за сколько зелёных денег вообще она (или он , то бишь скрипт) может быть написана ? Может скинемся ?

M
На сайте с 19.05.2003
Offline
38
#16

согласен. чтоб яндекс, гугл, и ещё какой нить поисковик(типа инктоми) дербенила(а то гугл только больше пр4)

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#17

Madja,

Ну с , ждём тогда... Мож кто сжалится :)

Если чего , я в доле :)

Пошёл спать.

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#18
Наверняка не у меня первого такая потребность...

Madja, а может а Вас и нет такой потребности? Давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. Вы говорите, что Вам нужно знать "какими словами на меня ссылаються". Мне почему-то кажется, что в 80%-90% случаях к ссылке на Ваш сайт Вы "прикладываете руку" - Вы пишите письмо вебмастеру дружественного ресурса с предложение обменяться совершенно конкретными <a href="...">та-та-та</a>. Иными словами в большинстве случаев Вы сами управляете теми словами, которыми на Ваш проект будут ссылаться. Ну а раз управляете - то должны эти слова (и общую статистику по ним) и так знать =)

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#19

М.б. имеет смысл не городить огород, а подписаться на рассылку Яндекса? По мере появления ссылок в его базе он будет присылать.

А старые ссылки вряд-ли кто править будет.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#20
Как писал NULL
Madja, а может а Вас и нет такой потребности? Давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. Вы говорите, что Вам нужно знать "какими словами на меня ссылаються". Мне почему-то кажется, что в 80%-90% случаях к ссылке на Ваш сайт Вы "прикладываете руку" - Вы пишите письмо вебмастеру дружественного ресурса с предложение обменяться совершенно конкретными <a href="...">та-та-та</a>. Иными словами в большинстве случаев Вы сами управляете теми словами, которыми на Ваш проект будут ссылаться. Ну а раз управляете - то должны эти слова (и общую статистику по ним) и так знать =)

Так это если свой смотреть, а если конкурента?.. 🙄

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий