Тематичность страницы или сайта?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
646

Задался таким вопросом...чего гугл определяет тематичность: страницы или сайта целиком?

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#1

И как он ее определяет? По тайтл(ам)?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#2

а вот уж не знаю как он её определяет

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Proofer:
Задался таким вопросом...чего гугл определяет тематичность: страницы или сайта целиком?

И того и того.

Если тематика сайта совпадает с тематикой страницы, то значение многих параметров ссылки тойже тематики с такой страницы выше. Имхо, так как точно знает только он. Но проводить такую оценку поисковику не сложно, потому так и думаю.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#4
Присущ:10510478:

Если тематика сайта совпадает с тематикой страницы

Мне вот интересно, а как вы знаете, что гугл это определяет, по тайтлам, плотность слов, входящие ссылки, а если сайт новый и без ссылок, без тайтлов, но с каким-нибудь текстом или наоборот? Каким образом гугл понимает, что тематика сайта и страницы совпадают?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
sky-master:
Мне вот интересно, а как вы знаете, что гугл это определяет, по тайтлам, плотность слов, входящие ссылки, а если сайт новый и без ссылок, без тайтлов, но с каким-нибудь текстом или наоборот? Каким образом гугл понимает, что тематика сайта и страницы совпадают?

Есть такая наука исследующая отношение различных языковых выражений в привязке к обозначаемым объектам или содержанию. Погуглите в общем.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
sky-master:
Мне вот интересно, а как вы знаете

Он не знает. Он думает! 🤣

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий