Хочу быть первым на странице поиска

12
[Удален]
2477

Доброго времени суток. Ранее не пользовался ЭдВодсом, поскольку сайт и так был в топе по основным ключам. Сейчас же с приходом пингвина сайт далеко не на первом месте и естественно нет посетителей. Подключил ЭдВордс и немного ситуация улучшилась...

Но вот незадача, разместивших рекламу с подобными моим услугами много, и мой рекламный блок размещён в правой части выдачи Гугла, а мне хотелось бы чтоб моя рекламка была в блоке над выдачей.

Как это сделать и от чего это зависит?

П.С. И вобще в данную минуту заметил что моего обьявления нет в выдаче. Хотя максимальная цена клика указаная мною для этой компании в 3 раза дороже средней цены за клик.

Помогите плиз разобраться

png 109951.png
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

Высокая максимальная цена за клик не гарантирует показ объявления на первой позиции. Помимо ставки существуют другие важные критерии, определяющие позицию объявления на странице результатов поиска.

К таким критериям относятся релевантность ключевого слова, качество и время загрузки целевой страницы. Совокупность всех этих критериев выражается в виде показателя качества. Если показатель качества низок, появление объявления на верхней позиции крайне маловероятно даже при высокой максимальной цене за клик.

Задирать ставку - самый тупиковый и неправильный путь. Тем более в такой конкурентной темтике как ваша. Работайте над показателем качества и CTR. Но даже в этом случае 100% гарантии того что вы будете в этом блоке нет - гугл любит ротировать с целью тестирования объявления всех рекламодателей и выбирать наиболее эффективные. Подробности сможете увидеть в статистике выигранных аукционов.

[Удален]
#2

Drizzly, благодарю за ответ

lank
На сайте с 24.11.2010
Offline
62
#3

Это связано со ставкой и показателем качества. Скорее всего у вас недостаточна ставка.

Попробуйте использовать модификатор "+" перед каждым словом в фразе:

+шенгенская +виза

Почитайте в оф. мануале про модификаторы ключевых слов и показатель качества.

Sasha09041989
На сайте с 10.05.2012
Offline
2
#4

Попробуйте автоматизировать управление кампаниями. Мне помогает: http://seopult.ru/ref/35530e716bb4e30f

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#5
Sasha09041989:
Попробуйте автоматизировать управление кампаниями. Мне помогает: http://seopult.ru/ref/35530e716bb4e30f

😂😂

Офигенный совет. Регнуться и серануть рефкой в топике 😡

ТС, непонятно, как это "нет в выдаче", если объявление на скрине как раз-таки в выдаче?

Fuck the plebs.
[Удален]
#6
Vintik_:
ТС, непонятно, как это "нет в выдаче", если объявление на скрине как раз-таки в выдаче?

В выдаче есть, но не в том месте где бы мне хотелось.

lank:
Попробуйте использовать модификатор "+" перед каждым словом в фразе:

+шенгенская +виза

Что даст этот плюс?

Tyrion
На сайте с 04.02.2011
Offline
16
#7
amerikavas:

Что даст этот плюс?

Хороший вопрос. Меня тоже это интересует.

lank
На сайте с 24.11.2010
Offline
62
#8
amerikavas:
Что даст этот плюс?
Tyrion:
Хороший вопрос. Меня тоже это интересует.

http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=2497702

По умолчанию AdWords использует широкое соответствие: объявление показывается по любым комбинациям слов, входящих в ключевую фразу, а также по их синонимам и другим вариантам.

Добавив модификатор к ключевым словам с широким соответствием, вы сможете показывать объявление только по тем поисковым запросам, которые содержат эти слова. Тем самым вы повысите релевантность рекламного трафика, а следовательно – CTR и коэффициенты конверсии. Для этого просто поставьте знак плюса (без пробела) перед одним или несколькими словами в ключевой фразе с широким соответствием.

Tyrion
На сайте с 04.02.2011
Offline
16
#9

Спасибо за подробный ответ

wzz
На сайте с 11.10.2011
Offline
42
wzz
#10

Стоит еще добавить, что для вч ключевых слов удобно запускать отдельно слова в точном соответствии и с широким модификатором ( при этом минус слово будет [ключевое слово] для широкого соответствия )

очень удобно таким образом помогает повысить ctr и понизить стоимость клика

а так уже писали выше -

показатель качества, релевантность, история аккаунта ( что тоже немаловажно ), сам текст объявления, контент на странице перехода и т.п. правильно организованные вещи позволяют быть выше.

Хотя на самом деле не всегда выгодно драться за первое место. Лучше возьмите не местом, а креативным работающим текстом. Это повысит конверсию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий