Яндек каталог и сниппет главной страницы!

alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
830

Палю тему, так как никто не поднимает!

...

Случилось у меня так что на главной странице сайта в выдаче заголовок и описание заменились на те, что и в Яндекс каталоге.

...

Так как в заголовке и описании нет ключевых слов, все запросы что были определены на главную, т.е те что давали основной трафик улетели в отпуск.

...

Ранее я знал, что если яндекс считает описание нерелевантным запросам, он может подтягивать информацию из яндекс каталога, но вот что странно!

Абсолютно все сайты которые присутствуют в яндекс каталоге, поменяли свои сниппеты для главной страницы!

Думаю что вместе со мной все ощущают это новшество от яндекса.

Случилось это после первого апа в июне, и по настоящее время ничего не изменилось. По всей видимости это не глюк, но анонсировано это небыло.

...

Вопрос как быть?

Выводить запросы на другую страницу?

Менять описание в каталоге за 4500 рублей?

Или удалять сайт из каталога вообще?)

[Удален]
#1

Топик номер 100500.

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#2

а где обещанное палево?

Профессиональные услуги веб-аналитики (http://forup.ru) Форум о веб-аналитике (http://allmetrics.ru)
D
На сайте с 05.09.2010
Offline
43
#3

в июне 0o да это с марта кажется, позиции только поднялись так что не думаю, что сильно на что-то влияет

alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#4
davld:
в июне 0o да это с марта кажется, позиции только поднялись так что не думаю, что сильно на что-то влияет

Не знаю, с февраля сайт двигался нормально. И только сейчас заменился сниппет. До этого ничего небыло!

---------- Добавлено 13.06.2012 в 10:36 ----------

mr_krabs:
а где обещанное палево?

Началось в колхозе утро...

Когда я ранее тему поднимал про заголовок, где вы были, знатоки. А?

---------- Добавлено 13.06.2012 в 10:38 ----------

Liberus:
Топик номер 100500.

Спасибо, так как тема содержит в конце вопрос, прошу админов ее не закрывать, а разврнуть дисскуссию дабы построить алгоритм дальнейших действий!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий