Подскажите или есть в Украине нормальное образование?

CruelButcher
На сайте с 27.05.2012
Offline
33
1262

Интересен такой вопрос: Имею вышку магистр (финансы), но как-то совсем не тянет, хотелось бы пойти на нормальный интернет-маркетинг, не какой-то с совецким или научным запахом, а реальный, как говорят, чтобы получить образование для себя, не для корочки. Есть ли вобще в Украине образование в интернет-сфере подобного уровня, где будет именно вышка, куда будет входить весь интернет-маркетинг по полной схеме, интернет-магазы, сео, работа с трафиком, зароботок на своих проектах, агрессивное высоконкурентное продвижение, и т.д.

Буду благодарен за любую инфу, желательно Киев, но если самое сильное в этом плане место в регионах, то тоже рассмотрел бы

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#1

CruelButcher, шашечки, или ехать?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#2

... или нету..

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
CruelButcher
На сайте с 27.05.2012
Offline
33
#3
sabotage:
CruelButcher, шашечки, или ехать?

Мне то ехать, ни в коем случае не шашечки, просто хочу получать нормальные знания, с утра до вечера, в огромном количестве, от мастеров своего дела. Есть всякие курсы неплохие относительно, но опять таки, во первых неплохие - это раз на раз не приходиться, во вторых универ - в любом случае оптом дешевле + еще шашечки как бонус, а сидя на серче и залипая на сео блогах сутками и понемногу эксперементируя, я не уверен что будет быстрее это все происходить, ну и к тому же, я это и так бы делал во время учебы...

Хочу зарабатывать сам в сети нормальные деньги, есть огромное желание, упорство, небольшой капитал, уверенность в теме, но нехватает именно нормальных знаний, посоветуйте, как быть в такой ситуации ?

fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#4

Найди компанию или спеца, которые работают в интересной для тебя нише и иди туда работать за еду/бесплатно в обмен за обучение. Так же почти в любой нише есть 1-2 толковых человека, которые периодически устраивают обучение за определенные деньги - не грех этим воспользоваться.

А что в СНГ есть институт, который даст актуальные знания, да еще по вменяемой цене - сильно сомневаюсь.

CruelButcher
На сайте с 27.05.2012
Offline
33
#5

всем спасибо за информацию

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#6

Нормальное образование стоит нормальных денег. И тем более, если вам оно нужно для заработка, а не внедрения (то есть комплексно, а не частями: вопрос возник, решил по бизнесу и забыл). Если проконсультировать клиента по бизнесу я могу за 100-200 долларов, то обучить новичка не соглашусь меньше, чем за 2.5к. Куча нюансов, много информации, собранной по крупицам, а еще опыт на провалах, где деньги заряжались и продалбывались (а многие туда еще садят и садят). И основной фактор - окупаемость. Если информацию можно окупить за пару месяцев, она просто не может быть дешевой.

А что вы получили в вузе, на который ухлопали 5 лет? Корочку?:) Через сколько у вас окупятся деньги, затраченные на учебу? А если учесть еще альтернативные потери? То есть вы за 5 лет потеряли просто деньги+деньги, которые не заработали, пока учились. Вот и посчитайте рентабельность образования. Поэтому если вам надо что-то практичное, тут надо хорошие вложения и очень хорошее желание "рвать и метать". Да, в принципе, если научитесь в себя вкладывать по 500-1000 долларов за курс и выше, то такое желание появится быстро))

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#7

ВУЗ не может предоставить нормальные знание в данной теме.

Учусь на "информационные технологии". Преподают и поисковые системы, и PR, и другие подобные вещи. Но проблема состоит в том, что материал не успевает за развитием. Почему?

1. Должна быть программа.

2. От программы идёт набор курса лекций.

3. Кус лекций зависит от учебника.

4. Что бы издать учебник, (простым смертным) в лучшем случае, нужно от 6 месяцев до 1 года потратить только на бюрократические действия для его выхода в свет.

5. Нет учебника - нет программы.

P.S. Из слов преподавателя взятого с разговора по данной теме.

От себя: Я уже не говорю, что в данной теме важно быть не теоретиком, а практиком... для качественного обучения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий