Организация и контроль конкурса

12
Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
1369

Решил сделать конкурс в одном продвигаемом мною сообществе.

Приз хороший (уже где-то писал, что приз хороший, на мой взгляд очень важен). Суть конкурса в фотографии определенной. Фотографии люди будут публиковать в альбом специальный.

Далее 2 варианта:

1. Победитель определяется случайным образом (но тогда люди не будут ведь нажимать "Рассказать друзьям", а ведь цель конкурса - максимальное распространение сведений о группе). Я думаю снять на видео процесс "вытаскивания из шляпы" имени (id) победителя, а затем снять видео, как ему вручается приз.

2. Из первых 10-ти участников, кто набрал больше всего "сердечек" случайным образом выбирается победитель.

Просто выбирать того, кто больше всего сердечек набрал не хочу-методов накрутки масса, у кого-то паблики крупные и т.д. Приз хороший и за ним пойдут на накрутку.

В общем 2 вопроса:

1. Как сделать условия конкурса, чтобы было максимальное распространения сведений о группе (как распространить информацию о конкурсе-это отдельная история, вопрос организации алгоритма именно, чтобы люди ставили по максимуму "рассказать друзьям").

2. Как контролировать "рассказать друзьям". Как лайки контролировать понятно, но ведь нет статистики кто из них нажал "рассказать друзьям" или есть?

P.S. Уже была тема о проведении конкурса, но там в основном идеи обсуждалось и "работает/не работает". Идею я придумал, приз очень хороший и дорогой, распространение инфы о конкурсе (таргетированная реклама и реклама в сообществах) тоже продумано. Осталось понять алгоритм проведения и контроля.

Агентство для соискателей ИМ Консалтинг. Работаем с 2013 года. Более 4500 клиентов. 149 отзывов. Услуги: Составление профессиональное резюме ( https://www.im-konsalting.ru/sostavlenie-rezyume/ ); Карьерное консультирование (https://www.im-konsalting.ru/konsalting/); Сопровождение поиска работы на всех этапах (https://www.im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty/)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1
edgrak:
2. Как контролировать "рассказать друзьям". Как лайки контролировать понятно, но ведь нет статистики кто из них нажал "рассказать друзьям" или есть?

Есть :)

Наводите на число лайков. Там нажимаете на фразу "Понравилось 100500 людям", открывается окошко и нажимаете на вкладку "Поделились"...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#2
stryker:
Есть :)
Наводите на число лайков. Там нажимаете на фразу "Понравилось 100500 людям", открывается окошко и нажимаете на вкладку "Поделились"...

А по алгоритму, скажете свое мнение? Вы же более опытный в этом деле, как лучше всего?)

[Удален]
#3

коллега, делайте по-этапный конкурс. чур я в жюри

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#4

Уважаемый, вас не затруднит, рассказать подробнее. Понимаю, что уже для вас сотни раз перетиралось все, но дайте почву для раздумий и нам (пока еще) невеждам?))

[Удален]
#5
edgrak:
Уважаемый, вас не затруднит, рассказать подробнее. Понимаю, что уже для вас сотни раз перетиралось все, но дайте почву для раздумий и нам (пока еще) невеждам?))

1. придумываете оригинальное задание для конкурса.

2. 1й тур - голосование лайками и репостами за участников.

3. Выпиливаем накрутчиков, с которых профита не будет.

4. 2й тур - голосование жюри :)

полета фантазии тут куча :)

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#6
djetxx:
2. 1й тур - голосование лайками и репостами за участников.

Кстати да. Дабы "выпилить" накрутчиков-неумек - можно засчитывать только репосты, а лайки не засчитывать.

Сделать, к примеру, для прохождения во второй тур не менее 20-50 репостов и все :)

Хотя тут надо мнение того, кто уже так делал и знает, сколько примерно репостов было бы оптимальнее всего устанавливать :)

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#7

Спасибо большое всем за ответы. Еще вопрос:

1. Зачем жюри, если для тех, кто прошел во второй тур, как раз можно сделать выбор случайным образом победителя?

2. djetxx, кстати, как предлагаете выпиливать накрутчиков?

Stryker, думаю тут зависит от тематики, у меня может и 10 перепостов супер. Поэтому думаю надо брать просто 10 тех, у кого больше всего перепостов и их уже во второй тур - во втором туре или жюри или случайный выбор.

Кстати, у меня суть конкурса даже жюри не подразумевает, там не надо креативить, просто сфоткаться с одной вещью и все.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8
edgrak:
Зачем жюри, если для тех, кто прошел во второй тур, как раз можно сделать выбор случайным образом победителя?

Думаю, участнику вышедшему во второй тур, который сфоткался летя на парашюте с бумажкой и надписью вашей группы будет не очень весело, когда, благодаря "случайному выбору", его "обставит" школьник с той же бумажкой на фоне ковра)

edgrak:
Stryker, думаю тут зависит от тематики, у меня может и 10 перепостов супер. Поэтому думаю надо брать просто 10 тех, у кого больше всего перепостов и их уже во второй тур - во втором туре или жюри или случайный выбор.

Так репост чего надо будет сделать? Я просто имел в виду репост конкурсного поста типа))

edgrak:
Кстати, у меня суть конкурса даже жюри не подразумевает, там не надо креативить, просто сфоткаться с одной вещью и все.

Ну... не знаю :)

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#9

Тематика узкая. Устраивать конкурс с парашютом можно, но боюсь никто не пойдет. Просто фотка с типом товара, который предлагается в нашем клубе (двойная выгода, мы потом всем им еще и порекомендуем наш товар, смотря на то, с чем сфоткались).

Поэтому и случайный выбор: никому не надо делать что-то сверх.

Это такой пробный конкурс-тема пойдет, дальше посмотрим, может и с парашютом попросим прыгнуть)

Я все же хочу попробовать сделать такой конкурс, чтобы все понимали, что могут выиграть, т.е. равные условия.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#10

edgrak, ну так то да. Надо пробовать, иначе известно ничего не будет.

Я завтра-послезавтра начну конкурс в группе женской тематики. Вопрос стоит только в ценности приза. Думаю между какой-нибудь 1000 рублей на баланс телефона победительнице и какой-нить "Выпрямлялкой для волос Braun" и тому подобного. Не знаю что придумать. Не очень хотелось бы уйти в минусок...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий