Непонятки со счётчиками

brus
На сайте с 29.11.2005
Online
275
442

Здравствуйте. У меня есть сайт. Стоит на нём счётчик БигМира. Сделал доску объявлений. Вставил в скрипт доски код Бигмира того же, что и на сайте. Чтоб считал общую посещаемость. И зарегил доску отдельно в liveinternet и поставил счётчик только на доск. И что я теперь вижу? На общем Бигмире 40 уников, на досочном лайве 45. Кому верить?

[Удален]
#1

Верьте Liveinternet.ru !

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#2

Доска на поддомене?

Не знаю, как БигМир, но для большинства счетчиков домен и поддомен- разные сайты, если счетчик зареген для домена, то для поддомена он ничего считать не будет.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
[Удален]
#3

Вообще счетчики всегда по разному считают, к примеру у меня обычно висят хотлог, мейл и спилог, и результаты примерно на 2-3% отличаются всегда.

Это зависит от загруженности их сервера, и от времени начала подсчета результатов.

-AlexK-
На сайте с 10.04.2006
Offline
21
#4
ultraZzz...:
Здравствуйте. У меня есть сайт. Стоит на нём счётчик БигМира. Сделал доску объявлений. Вставил в скрипт доски код Бигмира того же, что и на сайте. Чтоб считал общую посещаемость. И зарегил доску отдельно в liveinternet и поставил счётчик только на доск. И что я теперь вижу? На общем Бигмире 40 уников, на досочном лайве 45. Кому верить?

Алгоритмы подсчета уников у всех счетчиков свои. Посмотрите статистику, например, на Рамблере. Наверняка уников будет еще меньше. Плюс ко всему, чем ниже в коде страницы расположен счетчик (при прочих равных - имеются в виду алгоритмы подсчета уников), тем меньшее количество уников он будет показывать. Связано это с тем, что не все пользователи (как я, например) дожидаются полной загрузки страницы (один счетчик может успеть загрузиться, а другой - нет). Уников может быть меньше и из-за банального подвисания самих систем статистики.

Сам больше верю iveinternet'у. Если хотите знать точно кто, когда и зачем - анализируйте log'и.

"Останься... в живых"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий