Яндекс выплевывает сайт

R7
На сайте с 08.04.2011
Offline
40
530

Приветствую. Имеется сайт (который мне по сути не принадлежит) - myearning.ucoz.ru

Админ ресурса активно закупался ссылками, написал пол сотни статей и получал посещалки в 1k ежедневно. Большая часть посетителей шла с яндекса, но на днях траст сайта упал до 1.5, в индексе осталось 8 страниц, поэтому и трафик резко понизился до 300-350 чел, которые только и идут с гугла.

Теперь создатель активно пишет статьи, чтобы снова вернуть доверие поисковика.

Вопрос - что могло повлиять на такое решение яндекса? Вижу, что немного переборщил с ключами - но больше 1 года никаких банов, что же получается, поисковик понял, ага, что-то спамные сайты нынче я вывожу в топ, забаню ка я тебя...

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#1
Ryslan777:

Вопрос - что могло повлиять на такое решение яндекса?
Вижу, что немного переборщил с ключами - но больше 1 года никаких банов, что же получается, поисковик понял, ага, что-то спамные сайты нынче я вывожу в топ, забаню ка я тебя...

Жуткий переспам на каждой странице. Рано или поздно это бы произошло.

Тексты не для людей.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
R7
На сайте с 08.04.2011
Offline
40
#2
promomaniac:
Жуткий переспам на каждой странице. Рано или поздно это бы произошло.
Тексты не для людей.

Тогда все прояснилось. Как видите, он активно начал добавлять уникальный контент - это не поможет?

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#3

Если контент будет такого же качества, который и сейчас, то будь он хоть трижды уникальным, эффекта будет ноль.

Уникальность текста - далеко не самый важный фактор.

[Удален]
#4

По моему ему нужно не высокими темпами тексты добавлять, а из старых ключи удалять раз уж переоптимизация. Ведь написав новые тексты проблема то по сути так и останется - переспам он и есть переспам.

A
На сайте с 07.06.2012
Offline
12
#5

Обычная переоптимизация, много хорошего тоже плохо

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#6
Ryslan777:
Тогда все прояснилось. Как видите, он активно начал добавлять уникальный контент - это не поможет?

Поможет, только старые тексты переписать нужно, спам убрать везде и что бы для людей были.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий