Дублирование информации на поддомены

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
599

Добрый вечер, прошу совета у гуру :)

Есть основной сайт предлагающий услуги, на нем обширный раздел с инструкциями по самостотяльному решении проблемы. Для выхода в другой регион я создал поддомен и перенес основу сайта. Но без инструкций, он не сморится не целостно. Переписывать более 100 статей как мне кажется смысла нет. Хочу перенести на поддомен старый раздел с инструкциями и закрыть его в ноиндекс. Плучается люди на поддомене смогут воспользоваться полезной инфой, в тоже время она не будет являться дублем.

На сколько правильно такое решение, есть ли альтернативные варианты?

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#1

Так и делал, в robots.txt раздел закрывал. Другое дело что эти инструкции через ПС искаться не будут.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#2

Точно такая же ситуация. Дубли закрыл в robots.txt

Проблем не наблюдаю.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#3
muwa:
Добрый вечер, прошу совета у гуру :)

Есть основной сайт предлагающий услуги, на нем обширный раздел с инструкциями по самостотяльному решении проблемы. Для выхода в другой регион я создал поддомен и перенес основу сайта. Но без инструкций, он не сморится не целостно. Переписывать более 100 статей как мне кажется смысла нет. Хочу перенести на поддомен старый раздел с инструкциями и закрыть его в ноиндекс. Плучается люди на поддомене смогут воспользоваться полезной инфой, в тоже время она не будет являться дублем.

На сколько правильно такое решение, есть ли альтернативные варианты?

Если не хотите переписывать, тогда это верный вариант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий