Новости должны быть уникальными?

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
408

Здравствуйте. Сейчас вот задумался над чем: должны ли быть новости на сайте состоять из уникального текста или же не будет вреда если копировать новость со ссылкой на сми?

Дело ясное, что весь текст в интернете не может быть уникальным: текст законов, постановлений и т.п. нельзя сделать уникальным.

Так вот как лучше делать новость уникальной или копию со ссылкой на сми? Я конечно думаю, что она должна быть уникальной, но хотел спросить какие у Вас новости? Уникальные?

Я задумался о этом потому как на многих новостных сайтах с высокой посещаемостью вижу не только уникальные новости.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#1

Копия со ссылкой на сми это копипаст, а уник статья это уник статья. Решите, что Вам на сайте нужно.

Я даже новости под рерайт даю, хотя бы на 80% уник что бы были - имхо.

pikta
На сайте с 17.02.2011
Offline
17
#2

Смотря какого рода новости. Для некоторых сайтов я делаю рерайт, а для некоторых - копипаст.

Качественное продвижение Вашего сайта в поисковых системах! Работаю на результат!
T
На сайте с 04.03.2007
Offline
73
#3

Ну первый вопрос надо поставить, зачем Вам нужны эти Новости ?

1) Для уже существующих посетителей (можно копипаст, линк ява скриптом на источник)

2) Для привлечения аудитории их ПС (только уник)

Создание любых проектов, а также их продвижение.
G
На сайте с 02.03.2009
Offline
35
#4

имхо, ключевой момент, зачем вам новости на сайте? если новости это основа сайт, то тогда определенно их нужно уникализировать, а если вы в дополнение к основному контенту, хотите для удобства пользователей добавить новости по теме, чтобы они могли быть в курсе происходящих вокруг событий, то добавляйте новости со ссылкой на сми.

p.s. ну вот, пока писал ответ, trembita уже высказал тоже самое :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий