Вопрос по защите сервера от канального DDoS (интересуют предложения)

S
На сайте с 30.09.2011
Offline
12
1009

Добрый день, друзья!

Очень нужен совет знающих в таком вопросе

Держу один сервер, где размещаются несколько партнерских проектов + пара на платной основе

Специфика проектов такова, что их часто атакуют http-флудом - сервер настроен соответствующим образом, применяются свои небольшие наработки, все отражается успешно

Но вот бывает проблема - если на кого-то начинается более мощный "канальный" флуд, например с пары выделенных серверов, тогда ДЦ блокирует IP за атаку (70-200 Mbit)

Вероятно, где-то есть возможность снять в аренду или порт для проксирования или небольшой сервер под защитой, или хоть впску?

Главная задача - сравнительно невысокая цена и возможность не держать его постоянно, а подключать при необходимости. Чтобы можно было проксировать чистый трафик на свой сервер, а канальный флуд на уровне 70-200 Mbit успешно отражался

Очень интересуют такие предложения и их цены, т.е еще раз кратко:

1. Виртуальный сервер (или недорогой выделенный) с IP под защитой от канального флуда на уровне 70-200 Mbit

2. Возможность проксировать веб-сервером с него чистый трафик на свой сервер (т.е чтобы в правилах не было запретов на проксирование трафика)

3. Желательно, чтобы можно было подключать это в нужный момент, а не держать постоянно

Видел предложение от ДЦ Оверсан - Пакет "Постоянная защита" за 1 IP за 6100р./месяц. Но как я понял, это только для серверов у них же в ДЦ, а сервера там совсем недешевые

Заранее большое спасибо за совет!

[Удален]
#1

У вас dedicated или же vps сервер?

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#2

У нас фильтрация на канальном уровне, ДЦ Инфиум - Украина, собстевенное оборудование.

Цены на дедики от 100 долларов в месяц с фильтрацией от ддоса(http,udp,icmp,syn flood).

Ссылочка на сайт в подписи.

S
На сайте с 30.09.2011
Offline
12
#3

Да, у меня выделенный сервер

iluxa85, т.е взяв такой недорогой сервер, я смогу проксировать с него трафик на нужный мне IP, при этом Вы сможете выдержать атаки на небольшом/среднем уровне (например, 200 Mbit)?

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#4
Sevter:
Да, у меня выделенный сервер

iluxa85, т.е взяв такой недорогой сервер, я смогу проксировать с него трафик на нужный мне IP, при этом Вы сможете выдержать атаки на небольшом/среднем уровне (например, 200 Mbit)?

Вам не надо ни чего проксировать.

Развернув свой проект на сервере он уже будет защищен, ни каких настроект Iptables и других фаерволов вам делать не нужно.

Если будите брать дедик за $100/мес, то защита от ддоса где то 200-300 мегабит.

Доступные конфиги дедиков можете узнать в отделе продаж.

S
На сайте с 30.09.2011
Offline
12
#5

Спасибо, однако проект не один, требуется именно краткосрочное проксирование в нужный момент на нужный IP, т.е меня не интересует переезд куда-либо/перенос сайтов

Y
На сайте с 20.04.2011
Offline
76
ymp
#6
Sevter:
Спасибо, однако проект не один, требуется именно краткосрочное проксирование в нужный момент на нужный IP, т.е меня не интересует переезд куда-либо/перенос сайтов

Такое есть. но стоит 15000 рублей в месяц.

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#7
Sevter:
Спасибо, однако проект не один, требуется именно краткосрочное проксирование в нужный момент на нужный IP, т.е меня не интересует переезд куда-либо/перенос сайтов

Проксирование трафика у нас есть. При ддосе в 200 мегабит будет стоит порядка 2200рублей в месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий