ПО поводу авторских прав.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
496

Добрый день.

Интересна правомерность размещения текстов книг в электронных библиотеках - в частности

на lib.aldebaran.ru .

Я так понимаю это незаконно , были ли преценденты заявлений в суд ?

И теоритически если подадут - если привлекать к ответу то кого именно ?:confused:

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1

Да, это незаконно. Google уже пытаются привлечь к ответу за такое.

Лицензиаты могут, как минимум обратится в тот же Google и "Библитеку" могут выбросить из выдачи.

"Зеркалу интернета" (Яндексу) - авторские права фиолетово. К ним уже обращались писатели, музыканты и все без толку.

Google News and Google Discover SEO.
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#2

Чувствую, нужен большой пост по вопросам авторских прав и интеллектуальной собственности.

Если будет время, попробую написать в течение двух-трех дней.

P.S. Если есть вопросы, можно скидывать их в эту тему, постараюсь отразить их.

ilux, все это конечно незаконно, как и торренты, зайцев.нет и тысячи других сайтов

P. S. - Начал здесь - /ru/forum/719280

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#3
нужен большой пост по вопросам авторских прав и интеллектуальной собственности.

Точно нужен.

ilux, все это конечно незаконно, как и торренты, зайцев.нет и тысячи других сайтов

Я понимаю , мне здесь интересна именно судебная практика в россии.

Именно в этом случае , почему не судиться именно с владельцами сайтов , а не с гуглом или яндексом ? ( Может быть маленький объем судебных выплат ? Сложно доказуемый ущерб , вобщем овчинка выделки не стоит ?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#4
lkm:
Чувствую, нужен большой пост по вопросам авторских прав и интеллектуальной собственности.

Если будет время, попробую написать в течение двух-трех дней.

P.S. Если есть вопросы, можно скидывать их в эту тему, постараюсь отразить их.


ilux, все это конечно незаконно, как и торренты, зайцев.нет и тысячи других сайтов

У меня была проблемная ситуация с хостингом forum2x2.ru (даже детям теперь его не советую).

Ситуация заключалась в следующем. Хостер предоставил бесплатных хостинг, но то, что нельзя забрать базу форума пользователи узнают только после создания форума.

Получается, что ты создаешь форум, который содержит объекты авторского права (уникальный дизайн, контент, изображения и т.д.), а доступу к хранилищу этих объектов не получаешь.

Вот переписка с Яндексом.

Потом этот вопрос я обсуждал на одном юрфоруме yursodeistvie.ru. Там советовали обратится в суд. Но я честно говоря плюнул на это, заказал парсер и с помощью него перенес весь контент на новый форум.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#5
Интересна правомерность размещения текстов книг в электронных библиотеках - в частности
на lib.aldebaran.ru .

Но ведь не закрыли же их до сих пор, как и множество других электронных библиотек. А что должно произойти, чтобы электронные библиотеки закрылись?

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#6
vitvirtual:
Но ведь не закрыли же их до сих пор, как и множество других электронных библиотек. А что должно произойти, чтобы электронные библиотеки закрылись?

Насколько я помню, если перейти в "жалобную книгу" Google, там сказано примерно такое - Google пытаются привлечь к ответу за то, что он индексирует сайты с пиратским контентом. И Google сам предлагает пожаловаться на такие сайты.

Что касается закрытия "библиотек", то тут просто нужно желание властей. Захотят прикрыть - прикроют и никто и не пикнет.

Хотя украинские менты недавно опозорились пытаясь закрыть файлообменник. Потом, как выяснилось, у самого МВД Украины больше половины не лицензионного софта на компах сотрудников :) Microsoft было заявил об этом официально, но потом отозвал свое заявление 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий