Воровство домена

12
X-whisper
На сайте с 01.05.2006
Offline
134
2234

Давно не заходил на форум, но появился повод.

Пользователь пытается взять кредит под залог моего домена avatarko.ru и даже пытался продать сайт полностью (хотя доступа к хостингу у него конечно же нет).

Сегодня мне отписался человек, который решил перед покупкой убедиться, что я уже не являюсь владельцем, после чего я начал выяснять какого вообще мой домен оказался у другого человека. Сперва подумал на хостера best-hoster, где регистрировал домен, но reg.ru отписались, что перенос был по инициативе владельца. Соответственно мои документы были подделаны, а это уже уголовное дело. Я связался с ним по аське (86619797) и он без лишних вопросов отдал мне домен, но отдал видимо не со всеми правами, как проверить я пока не разбирался, сказал что купил его и хочет вознаграждение.

Чуть позже мне отписался еще один человек, участник форума "Ростик =)" с тем же вопросом, за что ему спасибо, т.к. он еще и скинул данные злоумышленника, а именно IP 188.134.80.201

WMID http://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=362332933480

Также я выяснил, что у него есть сайт http://www.jk-host.ru/

Он рассылает ЛС пользователям серча, будьте осторожны,а админам просьба его забанить.

И еще если у кого какие советы есть, что мне делать дальше, буду благодарен, письмо в рег.ру уже отправил с объяснением ситуации, жду ответа.

Мне не хватает внимания со стороны поисковиков, обнимите меня кто-нибудь. Аватары (http://avatarko.ru/)
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#1

Да, писал этот клоун под ником salvat. Просил кредит, в залог оставлял этот домен. Скорее всего школьник, и скорее всего наследил везде где только можно.

Вздрючить бы его по хорошему. 😂

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

это что доверенность подделали или что?

это же рушка ее так просто не передать

veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#3
AndyM:
это что доверенность подделали или что?
это же рушка ее так просто не передать

нарисовать/заказать сейчас можно все что угодно

7 млн дропов (/ru/forum/957502)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
veteranbk:
нарисовать/заказать сейчас можно все что угодно

Ну конечно школьник вдруг из за домена (кстати за сколько он продал домен) подделал доверенность заверенную нотариусом?

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#5
X-whisper:
И еще если у кого какие советы есть, что мне делать дальше, буду благодарен, письмо в рег.ру уже отправил с объяснением ситуации, жду ответа.

В полицию по месту жительства отдайте заяву, не поленитесь ...

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#6

тут видно подделали письмо о передаче прав на домен... это оплошность рег.ру - не заметили подделку... в основном письма о переносе просят отправить с мыла администратора, так что еще и доступ к почте своей проверьте... атакуйте рег.ру, они быстрее пустят вход думаю

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#7
obzor:
просят отправить с мыла администратора

а как же бумажная доверенность заверенная у нотариуса?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
G
На сайте с 18.03.2011
Offline
19
#8

Да, сегодня этот "мошенник" моего знакомого кинул... Человек написал с ICQ 28321427 и предложил сайт на продажу, сказал, что нашел мою тему на форуме MaulTalk по продаже сайтов, ну я этот сайт предложил моему знакомому, он согласился его купить, я толком его и не смотрел, только через whois написал администратору домена, чтобы удостовериться, что он владелец домена, он ответил, ну я и без всякого... Знакомый внес предоплату в размере 7500 рублей и хозяин пропал... Написал я в арбитраж, жду ответа, так же знакомый оставил претензию на него. В принципе, сумма не настолько уж и большая, но некрасиво получилось перед знакомым, он мне доверял всегда и сам толком сайт не проверил... Хотелось бы узнать у Вас совета: есть ли шансы вернуть деньги обратно? Как это можно сделать? Что посоветуете, в общем? Спасибо заранее

X-whisper
На сайте с 01.05.2006
Offline
134
#9

На текущий момент ситуация следующая: reg.ru пишут, что передача домена на розничный аккаунт была произведена по инициативе ихнего партнера best-hoster. Цитирую из переписки по e-mail: "Передача домена от партнера была инициирована партнером"

Best-hoster же пишет, цитирую из переписки по icq: "Владелец домена напрямую обратился к регистратору reg.ru и передал домен в другой аккаунт, мы к этому не имеем отношения."

Тем временем, пока они косят друг на друга, злоумышленник продолжает продавать домен и обманывать людей.

Сегодня я отправил бумажное письмо с заявлением о переносе домена на мой личный аккаунт с приложением ксерокопии паспорта.

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#10

Если бы на прямую обратились, наверное, не писало бы что пользователь besthoster хочет передать домен?

30.05.2012 Передача домена на другой аккаунт в REG.RU
(без смены Администатора)
Пользователь besthoster хочет передать Вам на Ваш аккаунт домен
avatarko.ru
Статус сообщения: Принято
X-whisper:
reg.ru пишут, что передача домена на розничный аккаунт была произведена по инициативе ихнего партнера best-hoster. Цитирую из переписки по e-mail: "Передача домена от партнера была инициирована партнером"

Интуиция мне подсказывает, что reg.ru не нужен домен avatarko.ru, у них есть секс.рф :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий