Сайт с личными страницами. Из чего лепить?

12
D
На сайте с 28.05.2012
Offline
10
1503

Hi there.

Есть идейка. Вкратце: сайт с личными страницами, наподобие вконтакта, только без взаимного обмена картинками, сообщениями и прочим. Грубо говоря, у пользователя (назовем его хостом) будет страничка, на которой он сможет размещать какие-либо материалы, а простые пользователи смогут что-либо отписывать на страницах хостов + возможность сделать так, чтобы то, что пишут пользователи, видел только хост. Больше ничего. Разве что интеграция в социальные сети, возможно, пригодится: чтобы пользователи могли быстро логиниться через вконтакте и прочие социалки, не создавая профили на сайте.

В общем, вопрос, вернее серия вопросов: какой движок лучше под это выбрать, стоит ли вообще выбирать какой-либо движок (может лучше с нуля написать вообще?), что можно интересного почитать, чтобы в кратчайшие сроки разобраться с созданием такого простенького сайта (с нуля, опыта никакого, разве что html когда-то знал на средненьком уровне, но уже всё позабыл), и какие плагины нужны для прикручивания социалок?

Заранее благодарю за ответы =)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

dropthehate, начинайте с ВП. А там уже можно достраивать. Интегрировать вообще просто, скриптов тонны, можно куда угодно встроить, только народ не очень рвется интегрироваться )

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
D
На сайте с 28.05.2012
Offline
10
#2

6666, Я пару раз видел, что могу комментировать со своего аккаунта в вк какие-то новости на других сайтах. Логиниться при этом не надо, я уже залогиненый как бы =) Такие плагины есть бесплатные? =)

S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#3

я думаю раз вы собираетесь строить сайт такого уровня, надеяться на поиск плагинов - глупо. учите php, дорабатывайте под свои нужды. для начала вам подойдет любой социальный движок - лайвстрит или инстант. мне больше импонирует второй

D
На сайте с 28.05.2012
Offline
10
#4

sg552, Извиняюсь, но я не совсем понял, чем плохи плагины, скрипты или апишки для реализации таких целей? =)

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#5

Такой функционал можно за пару дней накатать

!B
На сайте с 16.08.2007
Offline
57
#6
dropthehate:
Hi there.

Есть идейка. Вкратце: сайт с личными страницами, наподобие вконтакта, только без взаимного обмена картинками, сообщениями и прочим. Грубо говоря, у пользователя (назовем его хостом) будет страничка, на которой он сможет размещать какие-либо материалы, а простые пользователи смогут что-либо отписывать на страницах хостов + возможность сделать так, чтобы то, что пишут пользователи, видел только хост. Больше ничего. Разве что интеграция в социальные сети, возможно, пригодится: чтобы пользователи могли быстро логиниться через вконтакте и прочие социалки, не создавая профили на сайте.

В общем, вопрос, вернее серия вопросов: какой движок лучше под это выбрать, стоит ли вообще выбирать какой-либо движок (может лучше с нуля написать вообще?), что можно интересного почитать, чтобы в кратчайшие сроки разобраться с созданием такого простенького сайта (с нуля, опыта никакого, разве что html когда-то знал на средненьком уровне, но уже всё позабыл), и какие плагины нужны для прикручивания социалок?

Заранее благодарю за ответы =)

для начала хорошо подходит MU версия для wordpress

т.е. у вас будет админка, которая позволяет у вас создавать пользователям каждому по своему блогу wordpress

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
dropthehate:
Такие плагины есть бесплатные?

Полно. Ну типа Логинза. Будет болтаться ссылка на них. И там надо один раз залогиниться к ним. Родной ВК-скрипт кажется платный, не уверен на 100%.

D
На сайте с 28.05.2012
Offline
10
#8
!html.by:
для начала хорошо подходит MU версия для wordpress
т.е. у вас будет админка, которая позволяет у вас создавать пользователям каждому по своему блогу wordpress

Я, похоже, не верно выразил идею. У хостов должно быть что-то наподобие органайзеров, что ли. То есть, обычные пользователи будут оставлять какую-либо информацию о себе, которая будет полезна хосту. Примерно так. Блог+комментарии это не совсем то, что нужно. На этих страницах не должно быть постов и комментов, там будет, грубо говоря, база данных, которые оставляют пользователи для хостов этих страниц. Извиняюсь за запутанность объяснений =)

[Удален]
#9

Можно лайвстрит немного переписать... если я правильно идею понял.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#10
dropthehate:
Я, похоже, не верно выразил идею. У хостов должно быть что-то наподобие органайзеров, что ли. То есть, обычные пользователи будут оставлять какую-либо информацию о себе, которая будет полезна хосту. Примерно так. Блог+комментарии это не совсем то, что нужно. На этих страницах не должно быть постов и комментов, там будет, грубо говоря, база данных, которые оставляют пользователи для хостов этих страниц. Извиняюсь за запутанность объяснений =)

Однозначно писать или дописывать/переписывать самому придется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий