Как открыть Excel через FTP?

[Удален]
3666

Хелп, уже минут 20 мучаюсь и не могу понять как открыть и отредактировать файл Excel через Total Commander, если файл лежит на хостинге. При попытки открыть, Excel открывается в текстовом редакторе. Естественно, если открывать через Total файлы с компа, то все ок.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#1

Если вы подключились к ФТП, значит, почти наверняка, сможете слить этот файл к себе на компьютер. Там редактируете и заливаете обратно.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#2

Ого... А автокад файлы интересно редактуруются по ФТП...? 😂

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
[Удален]
#3
t_o_x_a:
Если вы подключились к ФТП, значит, почти наверняка, сможете слить этот файл к себе на компьютер. Там редактируете и заливаете обратно.

Это понятно 😂

IL
На сайте с 13.03.2012
Offline
6
#4
Proki:
Хелп, уже минут 20 мучаюсь и не могу понять как открыть и отредактировать файл Excel через Total Commander, если файл лежит на хостинге. При попытки открыть, Excel открывается в текстовом редакторе. Естественно, если открывать через Total файлы с компа, то все ок.

Можно через FlashFXP это сделать.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#5
Proki:
Это понятно

В любом случае файл будет заливаться на комп. Иначе никак.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#6

Попробуйте FileZilla - там в настройках в разделе "Правка файлов" -> "Ассоциации файлов" можно задать, что чем редактируется.

Credendo vidas!
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#7
Proki:
Это понятно 😂

So, what's the problem, brother? 🤪

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Proki:
Как открыть Excel через FTP

Никак! Файлы (ЛЮБЫЕ) "по ФТП" открыть не возможно. Учите матчасть: FTP - FILE TRANSFER PROTOCOL.

Перевожу: фтп - это всего лишь транспортный протокол.

А вот чем и как открывать\редактировать на ПК переданные по ФТП файлы (и как отправлять обратно) - это уже другая история.

В тотале же можно воспользоваться тулзой ChoiceEditor и открывать на выбор в какой программе (на ФТП не проверял, но должно работать)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий