Тег <p> в DLE

[Удален]
993

как добавить новость, чтоб абзацы заключались в тег <p> как например в WP?

Вот например при добавление новости через dle исходная страница выглядит так:

Несмотря на то, что дисковые носители информации постепенно уступают место в быту флэш-накопителям, современный компьютер все еще сложно представить без устройства для чтения оптических носителей — лазерных дисков.<br /><br />
Разобраться с типом привода достаточно просто: они именуются обычно по типу читаемых носителей, поэтому выбирать дисковод необходимо в зависимости от типа используемых вами носителей..<br /><br />
CD-привод позволяет считывать информацию с CD-дисков. Ёмкость CD-диска сегодня может достигать 879 Мб, а максимальная скорость чтения — 10,8 Мб/с. Именно относительно небольшой объем стал причиной вытеснения с рынка CD — современные файлы требуют большей емкости.
<br /><br />

а в WP так:

<p>Несмотря на то, что дисковые носители информации постепенно уступают место в быту флэш-накопителям, современный компьютер все еще сложно представить без устройства для чтения оптических носителей — лазерных дисков.</p>
<p>Разобраться с типом привода достаточно просто: они именуются обычно по типу читаемых носителей, поэтому выбирать дисковод необходимо в зависимости от типа используемых вами носителей..</p>
<p>CD-привод позволяет считывать информацию с CD-дисков. Ёмкость CD-диска сегодня может достигать 879 Мб, а максимальная скорость чтения — 10,8 Мб/с. Именно относительно небольшой объем стал причиной вытеснения с рынка CD — современные файлы требуют большей емкости.
</p>

Что нужно сделать чтобы так было? Или же для поисковика разницы нет и он одинаково будет ранжировать эти страницы при прочих равных?

TaP3aH
На сайте с 13.12.2006
Offline
66
#1

Включен WYSIWYG редактор? Если нет - попробуй включить и проверь.

[Удален]
#2
TaP3aH:
Включен WYSIWYG редактор? Если нет - попробуй включить и проверь.

да тоже самое.

TaP3aH
На сайте с 13.12.2006
Offline
66
#3

Верно Вы меня не поняли или я не понял что Вы хотите.

Смотрите, включаете режим WYSIWYG редактора и в админпанеле редактируете новость

А потом смотрите исходный код. Просто включить редактор и чего-то ждать - не вариант :)

[Удален]
#4

Спасибо за разъяснение. Я думал через этот режим будет просто. Тоесть при переносе строки будет автоматом проставляться тег <p>. Оказывается нет, там в ручную всё это надо проставлять. В день по 8-15 статей добавляется, а если добавлять материалы через этот редактор то с ума сойдешь. Проще тогда через стандартный.

Надеюсь на ранжирование это не скажется.

TaP3aH
На сайте с 13.12.2006
Offline
66
#5
Seo-top:
Спасибо за разъяснение. Я думал через этот режим будет просто. Тоесть при переносе строки будет автоматом проставляться тег <p>. Оказывается нет, там в ручную всё это надо проставлять. В день по 8-15 статей добавляется, а если добавлять материалы через этот редактор то с ума сойдешь. Проще тогда через стандартный.
Надеюсь на ранжирование это не скажется.

Если этот режим включен, то новые статьи которые будут публиковаться будут оформляться через <p> без открытия исходного html кода который я показал на скрине.

Попробуйте опубликовать новость со включенным режимом в обычном окне короткой или полной новости. Окно html редактора я показал как пример, что текст выглядит в <p>.

А вот старые новости если надо будет редактировать в тег <p> то это уже через html.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий