Женский сайт продвижение и монетизация

S
На сайте с 07.02.2012
Offline
43
792

Добрый день,

Есть женский сайт, контент копирайт(5-10 статей в день), движок лайфстрит, уникальный дизайн. На данный момент на сайте 450 уников с поисковиков. Сайт не монетизируется.

Нужны советы в продвижении и монетизации сайта. Готов вкладовать в продвижение деньги, но интересует результат. Хочу за 6 месяцев достичь 4-6к уников.

Хотелось бы выслушать советы от профессионалов. Как данный сайт можно превратить в прибыльный бизнес. Сколько и куда требуется вложить средств и усилий.

УРЛ: http://probomond.ru/

maverik_ua
На сайте с 08.04.2012
Offline
34
#1

за 6ть месяцев 6к уников, это будет подозрительно для GGL и адсенса если туда сайт захочешь добавить, да и другие будут проверять, плавнее наращивай.

[Удален]
#2

Продвигайте запросы в топ и поднимите посещаемость. Затачивайте статьи под не слишком частотные и конкурентные запросы, на которые потом сделайте анкор лист по которому и будете закупать ссылки. Статьи пишите интересные с картинками и полезной информацией.

Если есть возможность, добавьте онлайн плюшки типа калькулятора калорий, расчета индекса массы тела. Можно добавить тематическое видео к материалам, а также что-нибудь для скачивания - книжки, самоучители какие-нть, видеокурсы и прочее - этого добра с торрентов можно слить море.

Монетизируйте потом чем душе угодно, благо способов море - контекст, тизеры, продающие партнерки и т.д. Если вера позволяет - поставьте баннеры, ведущие пользователей на платники.

Главное поднять трафик. А он может подняться лишь при нормальном продвижении и полезной для посетительниц информации на сайте, чтобы они не бежали обратно в поиск после того, как перешли на ваш ресурс.

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#3

seofalk, что касается монетизации, то уже сейчас с такой посещаемостью могу предложить установить наши тизерные блоки МаркетГид! Настроим трансляцию объявлений интересных именно Вашей аудитории.

Когда посещаемость вырастет до 1к. уников в сутки можно будет попробовать новостной обмен... мы отдаём почти в полтора раза больше аудитории чем приходит от Вас!

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
clannad
На сайте с 22.05.2012
Offline
4
#4

Пожалуй, скажу так. 6к посетителей за 6 месяцев - это ещё мало. Можно больше, даже при маленьком бюджете. Контингент огромный, всегда нужно.

Только нужно делать уклон на постоянных посетителей. Сделать форум, добавить своё радио к примеру (чего не хватает) повесить сбоку адсенс не сильно навязывающий на глаза. Сделать репост новостей в соц сети. Сделать группу вконтакте (найти девочек подростков которые будут постоянно постить цитаты и тп) и группу продвинуть и начать набирать первые плюшки в свою сторону.

Моторизацию ещё можно не только ГГЛ и Адсенс. Ещё можно продажу золотых украшений (прошлый проект продавал 2-8 колечков в день(как повезёт). Посещалка была около 7-10 тыс). И так же привлекать интернет магазины для размещения товара и делать заказы через ваш сайт и получать свой %.

Тизерки не советую использовать. (либо это моя не привязанность к ним)

Стоит делать уклон на задержания посетителей и что бы они ещё раз заходили.

Удачи в ваших начинаниях. Если что можете писать на clannad.dima@rambler.ru

помогу чем смогу если есть вопросы

UPD: Не увидел что вы сайт указали. Стоит делать не только жёлтую прессу, но и статьи об уходе и тп. Разбавлять полезными вещами

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#5
maverik_ua:
за 6ть месяцев 6к уников, это будет подозрительно для GGL и адсенса если туда сайт захочешь добавить, да и другие будут проверять, плавнее наращивай.

Если правильно развивать, проблем никаких не будет.

ТС, а че так мало тегов на главной?)

[Удален]
#6

Стоят два блока маркедгид на сайте с посещалкой 2к+, но доход с них всего рублей 30 в день (( может, пользуясь случаем, подскажете как увеличить стр и их доходность?

clannad
На сайте с 22.05.2012
Offline
4
#7
hrumhrum:
Стоят два блока маркедгид на сайте с посещалкой 2к+, но доход с них всего рублей 30 в день (( может, пользуясь случаем, подскажете как увеличить стр и их доходность?

Если можно скиньте сайт ваш на clannad.dima@rambler.ru и помогу с размещение, и советами бесплатно.

[Удален]
#8

clannad, был бы очень благодарен вам также за полезные советы по увеличению посещаемости и дохода, если не затруднит, напишите пару рекомендаций в личку?

---------- Добавлено 25.05.2012 в 00:31 ----------

clannad:
Если можно скиньте сайт ваш на clannad.dima@rambler.ru и помогу с размещение, и советами бесплатно.

Ок! Сейчас отправлю!

clannad
На сайте с 22.05.2012
Offline
4
#9
clannad, был бы очень благодарен вам также за полезные советы по увеличению посещаемости и дохода, если не затруднит, напишите пару рекомендаций в личку?

Увы, я не могу понять почему я в лс не могу писать. По этому пришлите ваш сайт на указанное выше-мыло. Смогу без проблем помочь, если требуется моя помощь. Но, как можно больше укажите информации о сайте. В плане статьи сами пишите коппирайт -или рерайт. И указать всю информацию (были ли прогоны, предоставить доступ к LI)

[Удален]
#10

clannad, отправил информацию на почту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий