Разница в цене ссылок в зависимости от нахождения сайта в ЯКе?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
958

Поделитесь пожалуйста мнением, насколько отличаются в цене ссылки (при всех равных прочих параметрах) с сайтов в зависимости от присутствия сайта в ЯКе?

Ну или другими словами, стоит ли заплатить $ 300+, чтобы внести в ЯК свой сайт, если от продажи ссылок он приносит $ 100 в месяц (10 х 10)?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#1

Оксиген, для меня ничем, ЯК - лишь дополнительный критерий - брать или не брать. А что касается цены, то на нее влияет тиц, величина которого как раз также зависит от наличия сайта в ЯК. Вообщем, имхо, но ЯК и ДМОЗ на цену не влияют, т. к. это лишь одни из факторов, которые влияют на показатели Тиц и PR.

А вообщем, где-то промелькивала чья-то точка зрения что за ЯК +1WMZ :)

Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#2

ИМХО если категория ЯКа родственна с тем сайтом для которого покупается ссылка, то можно добавить немножко, я б сказал 10-20%.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#3

Сайты не в ЯК беру только если они мне очень нравятся или цена уж очень хороша за имеющиеся параметры.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#4

Как я вижу мнения разделились.

за ЯК +1WMZ

и

я б сказал 10-20%
Что в принципе почти одно и то же при существующих средних ценах на ссылки. А че так мало? (с)

При таком мизерном увеличении цены за ссылку, платная регистрация в ЯКе теряет всякий смысл.

Сайты не в ЯК НЕ беру

Интересно, многие также считают?

М
На сайте с 07.07.2006
Offline
4
#5

в ЯК стоит сайт добавлять, пересчитается ТЫЦ и может прыгнет вверх в раза два и народ будет у вас брать ссылки по бОльшей цене ;)

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#6
Оксиген:
Сайты не в ЯК НЕ беру


Интересно, многие также считают?

Аналогично, тоже неберу

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#7
Lisa:
Сайты не в ЯК беру только если они мне очень нравятся или цена уж очень хороша за имеющиеся параметры.

А почему не берете? Это у Вас критерий качества, или по каким-то другим причинам?

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#8

Я готов приплатить пару баксов за Як только если продвигаю сайт из того же раздела.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#9
MineOptim:
А почему не берете? Это у Вас критерий качества, или по каким-то другим причинам?

Думаю, у любого постоянного покупателя морд есть своя тактика - какие именно сайты и в каких соотношениях покупать.

Если мне на каких-то проектах кажется целесообразным прикупить "нежирных" морд, то проще это сделать либо у постоянных партнеров оптом, либо через clx. Постоянные партнеры давно проверены и эффект покупок сомнений уже не вызывает, потому костыли для оценки в виде параметров сайтов уже не требуются. Через clx речь как раз идет об "очень привлекательных ценах" - дорогие предложения я там не рассматриваю.

А когда идет индивидуальное рассмотрение сайта - то каталог имеет значение - и как показатель качества, и как показатель серъезности владельца этого сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий