Когда не было компьютеров. Наши игры

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#31
Jefa:
Самый прикольный вариант - это показывать чувства.

О, чотка. А то я тут уже думал: какой список предложить, чтоб коллайдер не показывали:)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#32
Valeriy:
О, чотка.

ну тады лови списаг чувств :)

Задачка кстати не из простых, но игра проходит с юмором, смехом и позитивом, проверено :)

Распечатай, раздай всем. Пусть дети развиваются.

А то вконтактики, одноклассники и остальная хрень - сведут их чувственность к простым инстинктам.

Правила же простые: говорить нельзя, можно только показывать. Жестами, мимикой или еще чем - не важно.

Пока испытуемый не придумает свою версию ответа, далее, он показывает её следующему игроку, и так по кругу.

Потом все по очереди говорят, что они увидели.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#33

Играли в чику, пристенок, ножички. В карты, разумеется.

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#34

Испытываю это неловкое чувство. Когда все говорят о прекрасном.... а я уже пил водку в те юные годы :(

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#35
Львович:
Играли в чику

О, а расскажи, Игорь Львович?

Jefa:
Распечатай

Круто, правда. Распечатал. Спасиб. Если поход состоится, я буду во всеоружии))

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#36

Играли в камень, ножики :)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#37

В сику резались.

☠️☠️☠️
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#38
pelvis:
играть в любовь плавно

Ага в бутылочку да в карты на раздевание. золотые были времена, жаль девчонки той поры уже замужем все.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#39
Valeriy:
О, а расскажи, Игорь Львович?

Валер, в жизни не поверю, что ты в чику не играл!

Впрочем... Может и не играл, уже в конце 50-х это развлеченьице как-то исчезло из обихода. Смыл детской забавы в том, что сначала монетки складываются аккуратненькой стопочкой, затем бросается определенным способом свинцовая бита, разбивая столбик, а потом надо битой же монетки стукать, если перевернулась, монетку забираешь себе.

Бита здоровенная, с ладонь,чечевицеобразной формы. Причем она имела вторичное применение. Оно в том, что если ее зажать в кулак, получалось нехилое орудие мордобитства, которое мы, детишки, использовали в уличных боях. С кастетами ходить нельзя - отбирают старшие. С ножиком драться не по-пацански. А свинчатка в руке как оружие устращения, в самый раз (реально применяли крайне редко). Но биты для чики даже училки не отбирали, не по понятиям это было. Да и как отбирать у детей игрушки?

ПыСы. А в конце 50-х появился камерный вариант чики: игра в "перышки". Ну, тут я точно гроссмейстером был, хрен бы ты у меня выиграл! :D

[Удален]
#40

В квача, в пекаря, и в прочую лабудень. А аристократы, истинные дворяне и прочая шалупонь в каком-то там веке играли в "ромашку". Но это у Калинина надо спросить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий