Хочу заказать системку... помогите с тз и идейками плиз...

123
SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#11

Какие признаки наличия дизайна хотите учитывать?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#12
База мускула одна (т.е. таблицы с префиксами нужны если бд потребуется)

Нищебродский хостинг за 1 бакс ? Лучше доплатите пару баксов и забудьте про подобные ограничения .

В общем прошу помощи и любых идей по алгоритму для тз...

У ТЗ нет алгоритма. Это текст с картинками, в котором в наглядном виде приведены ваши хотелки, описано как они должны работать и как выглядеть.

Ваш список хотелок на заказ - утопия. Легче поставить wordpress , а на деньги нанять людей и перенести туда имеющиеся сайты. Иначе ищите офис, нанимайте пару программеров и в течении полу года получите то, что хотите.

Это просто подпись.
bukachuk
На сайте с 07.09.2008
Offline
97
#13

Разбить все сайты на проекты со своими настройками.

Нужные модули с возможностью привязки к каждому проекту.

Паука который будет вытаскивать сайты и определять повторящиеся блоки и делить таким обзаром на шаблонные блоки по мере возможности. Вырезать внешние ссылки и прочие действия.

В нужный шаблон включать необходимый блок для вывода: меню, последние новости итд

В единой админке сделать переключение между проектами и управлять с одного места.

Программирование PHP,Mysql (/ru/forum/934470)
S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#14
Ваш список хотелок на заказ - утопия. Легче поставить wordpress , а на деньги нанять людей и перенести туда имеющиеся сайты. Иначе ищите офис, нанимайте пару программеров и в течении полу года получите то, что хотите.

Ну это вы конечно загнули :) 2 норм программера это за месяц сделают

Да ладно. По признакам проверяем наличие дизайна - если их нет, парсим код целиком. Если есть - забираем только контент. По вписыванию контента в шаблон - если шаблоны CMS'ок, то вообще на раз делается, т.к. макросы стоят уже. Если нет - разбераем шаблон на блоки: меню, контент, прочее.

Ну расскажите мне, каким образом вы "проверите наличие дизайна" на 200 разношерстных сайтах? И каким образом вы собрались "разбирать шаблон на блоки"? Желательно не в теории а в реальных примерах

bukachuk
На сайте с 07.09.2008
Offline
97
#15
sg552:
Ну это вы конечно загнули :) 2 норм программера это за месяц сделают

Ну расскажите мне, каким образом вы "проверите наличие дизайна" на 200 разношерстных сайтах? И каким образом вы собрались "разбирать шаблон на блоки"? Желательно не в теории а в реальных примерах

Парсим сначала что в body

Сверху от body парсим кусками увеличивая размер, пока блок не прекратит повторяться на страницах например всех. - Получаем шапку

Тоже самое делаем снизу - получаем футер

Потом также пытаемся отделить левыое меню и правый блок если они есть.

На часть сайтов такое может прокатить. По крайней мере шапка и футер как правило вырезаются. А исключения руками подправят.

У ТС как очевидно не мега порталы, так что возможно получить хотябы часть автоматом, все не руками делать

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#16
Ну это вы конечно загнули 2 норм программера это за месяц сделают

За месяц - если видео с ютуба, новости из одного поля в базе, вопросы и ответы слеплены из форума и т.п. Особенно интересно, сколько вы выделили время в этом месяце на пункт "Некоторые разделы с парсерами для автонаполнения.".

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#17
sg552:
Ну расскажите мне, каким образом вы "проверите наличие дизайна" на 200 разношерстных сайтах? И каким образом вы собрались "разбирать шаблон на блоки"? Желательно не в теории а в реальных примерах

Не надо меня в теоретики записывать. У нас похожая система есть и вполне успешно работает - и шаблоны на блоки разбивает, и контент выпиливает из кода.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#18

Сначала сделать cms, потом парсер. Выдергивать ведь нужно только контент и урл.

7 млн дропов (/ru/forum/957502)
A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#19
Думка:
Сохранить страницы и урлы...

Они в базе прописаны или как? Вопрос про урлы, если что.

Думка:
Убрать внешние ссылки...

Не сложно, в принципе.

Думка:
Вписать в диз... (если сайт без диза, если с дизом - сохранить старый)

Сложно, но реально. Дешевле и проще, кстати, забить на старый диз или в ручную его выдрать для каждого сайта.

Думка:
Единая админка для управления кучкой сайтов...

В принципе, не сложно. Но надо ли?

Думка:
Подключение к основным ссылочным и статейным биржам...

Легко.

Думка:
Простейший шаблонизатор для подключения дизов...

PHP? Смысл что-то поверх использовать?

Думка:
Нужен раздел статей - новостей...
Нужен раздел вопросов-ответов...
Нужен раздел фото-видео галерей...
Нужен каталог товаров-услуг (без корзины и оформления продаж)...
Нужны модули вывода из вышеупомянутого в любом месте сайтов (типа последние статьи, лучшие вопросы, случайная фотка и т.п.)

На каждый сайт? Получается уже своя cms.

Думка:
Некоторые разделы с парсерами для автонаполнения...

Легко. Даже парсеры не нужны.

P.S.: вообще, судя по хотелкам, Вы еще сами не знаете, что Вам необходимо. Усложнять сайты на одной базе и одной админке всякими каталогами/галереями и пр. - глупо, имхо.

Кроме того, в хотелках не увидел ни создание/редактирование постов/разделов/тегов. Ни управления пользователями/комментариями и пр. Или это все и есть "единая админка"? ))

Я бы сделал проще - создал скрипт, который на входе получает какие-то html-файлы + настройки, а на выходе доработаный html/css/js + немного php, если надо. Админка для сателлитов - лишнее.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#20

Да... я наверное забыл сказать что это не гсы... задача у меня проще - есть дропы хорошие... с копией в вебархиве, вот чтоб восстановленными html файлами можно было типа управлять нормально, развивать, дополнять... для этого и нужна системка...

Само собой можно распарсить полученные файлы на меню, контент и прочее...

Дизайн само собой можно ручками разбить на хеадер, сайдбары, футер и т.п.

Моя же задача упростить как создание такого же сайта что был на новом двиге... так и дальнейшее управление такими сайтами...

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий