Продвижение поддоменов одного сайта ссылками

voenni
На сайте с 04.08.2010
Offline
36
609

Добрый день.

Есть сайт фирмы, работающий в двух городах одной области. Каталог продукции двух городов на двух поддоменах: город.фирма.ru. Хотим попробовать ссылками поднять НЧ запросы.

Вопрос: надо на каждый поддомен ссылки размещать или достаточно на фирма.ru? Если на каждый поддомен отдельно, то влияет ли ссылочная масса одного поддомена на другой?

Я далеко не сеошник, если вопрос глупый не ругайте) Заранее благодарю.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#1

Если НЧ запрос на странице, расположенной на фирма.ru, то достаточно лить ссылочное на фирма.ru, если нет, то надо ставить ссылки на ту страницу, которую нужно продвинуть.

voenni
На сайте с 04.08.2010
Offline
36
#2
DPS1985:
Если НЧ запрос на странице, расположенной на фирма.ru, то достаточно лить ссылочное на фирма.ru, если нет, то надо ставить ссылки на ту страницу, которую нужно продвинуть.

Это компьютерная фирма, большой каталог, хотелось бы не только главную продвинуть, но и каталог тоже: заголовки каталога примерно такие "ноутбуки в -город-", "компьютеры в -город-"

MNorris
На сайте с 13.07.2007
Offline
106
#3

Добавлю, что поддомены поисковики считают отдельными сайтами, и ссылочная масса у каждого своя. То есть продвижение основного домена фирма.ру почти никак не скажется на продвижении поддоменов и наоборот.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#4

А заголовки то тут причем?

Определитесь какие запросы хотите продвигать, распределите эти запросы по страницам, а дальше начинайте продвигать те страницы, к которым относятся интересующие Вас запросы

voenni
На сайте с 04.08.2010
Offline
36
#5
DPS1985:
А заголовки то тут причем?
Определитесь какие запросы хотите продвигать, распределите эти запросы по страницам, а дальше начинайте продвигать те страницы, к которым относятся интересующие Вас запросы

Я почему-то думал, что если сайт большой и продвигать главную, то и остальные страницы подтянутся по запросам, на которые они прицелены заголовками+содержимым. Не все так просто?

---------- Добавлено 18.05.2012 в 14:52 ----------

MNorris:
Добавлю, что поддомены поисковики считают отдельными сайтами, и ссылочная масса у каждого своя. То есть продвижение основного домена фирма.ру почти никак не скажется на продвижении поддоменов и наоборот.

Я тоже так всегда считал, но решил задать вопрос специалистам. Это точно? И вот это "почти никак" особенно интересует.

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#6
MNorris:
Добавлю, что поддомены поисковики считают отдельными сайтами, и ссылочная масса у каждого своя. То есть продвижение основного домена фирма.ру почти никак не скажется на продвижении поддоменов и наоборот.

"Почти никак" - это делятся тицем, ссылочным, вероятно, трастом. А в остальном(ну кроме того, что в последней части выглядят одинаково) влияния на продвижение нет. 🤣

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
voenni
На сайте с 04.08.2010
Offline
36
#7

И еще один глупый вопрос, навеянный ответом DPS1985:

Если на абстрактном сайте, допустим, десять страниц на разные запросы. И если я хочу ссылками поднять в выдаче ПС сайт по всем этим запросам, то мне кидать ссылки на все эти разные страницы? Только с разными анкорами ссылок?

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#8
voenni:
Если на абстрактном сайте, допустим, десять страниц на разные запросы. И если я хочу ссылками поднять в выдаче ПС сайт по всем этим запросам, то мне кидать ссылки на все эти разные страницы? Только с разными анкорами ссылок?

в общем и целом, да

voenni
На сайте с 04.08.2010
Offline
36
#9
DPS1985:
в общем и целом, да

Спасибо.

Существуют ли алгоритмы типа "в этом месяце курим, в этом руками спамим в этих местах, потом покупает тут вот это, затем там то и получаем в результате топ по запросам"? Если есть, то где купить?

Или продвижение - это творческий процесс "читай форум, учись и постигнешь дзен"?:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий