Изменение поисковой выдачи 17.05.2012

A1
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#31
tartion:
Только у меня другая ситуация - на мой домен претендует гамнобренд. Не повезло называться с ними одинаково.

Извините, если общеизвестные вещи скажу, но вдруг кому-то внове.

Названий и деталей не помню уже, но смысл вот в чем.

Существует арбитраж международный и только он может решить передать доменное имя хозяину бренда. Это такая тяжелая процедура для истца, что чаще всего вопрос решается полюбовно, то есть покупается за деньги (хорошо сказал).

Стоит вопрос десятки тысяч зеленых и до астрономических чисел. Существует целая индустрия покупки-продажи доменных имен. Если надо найду название этой отрасли (или подскажите кто-нить). Делаши стараются предвидеть, выкупают массу доменов и терпеливо ждут. Изучают мировой рынок. Если появляются первые признаки слияния или дробления мировых брендов - выкупают пакет возможных названий новых образований. Риски, конечно есть и немалые. И капитал хоть какой нужен. Интересно про имена детей мегазвезд. Начнешь читать - конца не видно. Одна звезда, видя как навариваются десятки и сотни людей на имени его дочери, перед рождением второго ребенка выкупил десятки вариантов одного имени еще не родившегося сына.

Есть прецеденты выплаты до 1 000 000 (1 млн) баксов. Это на уровне ФИАТов разных.

Попробуйте наварить бабульки.

N0
На сайте с 15.10.2008
Offline
30
#32

КЭП? ты наверное на форум кондитеров попал да?

SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#33
tartion:
Сочувствую, на своей шкуре почувствовал, как терять позиции. Только у меня другая ситуация - на мой домен претендует гамнобренд. Не повезло называться с ними одинаково. Слыхом не слышал о них - а оказалось очень раскрученные за бугром. Какая-то новомодная хреновина из Японии. Надо отдавать. В общей совокупности теряю 15к трафика. Времени на склейку почти нет.
Извините за оффтоп

Насколько я знаю, если у Вас на сайте размещена информация никак не связанная с фирмой, которая претендует на домен, то они не имеют право его забирать. Тут ещё будет влиять время регистрации домена, то есть если вы раньше их появления его регнули, то домен ваш.

[Удален]
#34

tartion, Вы вообще юриста нанять пробовали? Или договорится на сумму которая вас устроит?

Просто так отдадите - будете дебилом.

На основании какого закона у вас его конфискуют так срочно?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#35

Яндекс в спячке.

Вероятно ему и не нужно никакое изменение в выдаче. Все нормально. Для чего что-то менятЬ?

Паузы освобождают ресурсы для развития новых алгоритмов и сервисов.

А то, что кто-то в топ будет годами ползти, это ведь наше неумение продвигать, вот и все.

Смените дизайн.....
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#36
tysson:
Яндекс в спячке.

Вероятно ему и не нужно никакое изменение в выдаче. Все нормально. Для чего что-то менятЬ?

Да, пора увольнять всех сотрудников поиска, нахрена они там все нужны)

ида, отставить только бабку со шваброй, чтоБ кнопку хоть изредка бы нажимала, ну так, для виду.)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#37
komdir:
Да, пора увольнять всех сотрудников поиска, нахрена они там все нужны)

ида, отставить только бабку со шваброй, чтоБ кнопку хоть изредка бы нажимала, ну так, для виду.)

просто неинтересно.....

T
На сайте с 28.05.2010
Offline
41
#38

Конечно они мне предлагают деньги. Не отдать не могу - есть ньюансы, я уже кучу сайтов перечитал юридических, много дел по доменным именам (есть даже сайт специальный) и понял, что могут впаять штрафы. Надо полюбовному.... От, невезуха :(

[Удален]
#39
tysson:

А то, что кто-то в топ будет годами ползти, это ведь наше неумение продвигать, вот и все.

а кто сказал, что любой желающий может попасть в топ? там сейчас уже есть 10 сайтов, которые тоже пожелали этого.... только раньше нас.

[Удален]
#40
tartion:
Конечно они мне предлагают деньги. Не отдать не могу - есть ньюансы, я уже кучу сайтов перечитал юридических, много дел по доменным именам (есть даже сайт специальный) и понял, что могут впаять штрафы. Надо полюбовному.... От, невезуха :(

Домен в личку и название компании, которая претендует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий