Реклама не тематики сайта! как запретить?

MR
На сайте с 05.03.2012
Offline
38
929

Здравствуйте.

У меня всегда на сайте показывалась реклама тематическая, и доход всегда был хороший.

Последнее время там начали какой то бред показывать какие то игры, какие то зверюшки, вообщем совсем не по делу, и доход упал :(

Могу ли я забанить этого рекламодателя в адсене, что бы он со своей рекламой не пролезал ко мне на сайт.

И вообще можно ли как то фильтровать рекламодателей и смотреть что за у них реклама?

Заранее спасибо

[Удален]
#1

конечно, выбираем 'разрешить/блокировать объявления' и добавляем урл сайтов, и вуаля им запрет, Может охотно сами играете и поэтому показывает именно вам про игры?

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#2

может стоит на те страницы, где не релевантная реклама, добавить текста, чтоб гуглобот понял что транслировать?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3

У Вас поведенческий таргетинг включен или выключен?

Наше дело правое - не мешать левому!
MR
На сайте с 05.03.2012
Offline
38
#4
jfr85:
конечно, выбираем 'разрешить/блокировать объявления' и добавляем урл сайтов, и вуаля им запрет, Может охотно сами играете и поэтому показывает именно вам про игры?

Нет, ни во что не играю...

Там не только игры там то купоны для adwords, то браузер хром.

Совсем не по тематике сайта.

87793:
У Вас поведенческий таргетинг включен или выключен?

Зашел в расширенные настройки увидел:

Настройки объявлений на основе интересов, стоит зеленая галочка, как я понимаю это и есть поведенческий таргетинг?

Dadhy:
может стоит на те страницы, где не релевантная реклама, добавить текста, чтоб гуглобот понял что транслировать?

Так там реклама всегда релевантная была, вот не давно заметил что цтр просел начал смотреть, сайт, и увидел что реклама не тематическая.

Может действительно, поведенческий таргетинг был включен и он повлиял, в любом случае я уже снял галочку, с "показа на основе интересов"

Посмотрим на сколько улучшит положение)

Нашел "Центр просмотра объявлений" :)

Думаю это то что нужно.

Еще один вопрос, можно как нибудь контролировать цтр по рекламам?

Допустим такая то реклама цтр 10%

такая то цтр 0,5%

Не плохо было бы отслеживать и блочить рекламки с низким цтром

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#5

Просто отключите ПТ и всё.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий