Adwords нужен совет по компании на всю Россию

S2
На сайте с 14.05.2012
Offline
8
747

Добрый день ! Создал компанию в google adwords есть несколько вопросов.

1) Сейчас сделал компанию для Москвы и области. Количество просмотров примерно 2000 СТР 1,5%, минусую слова, анализирую, количество просмотров снизилось, СТР прибавился до примерно 1,8 - 2% на 800 показов. Правильно ли я все делаю ? Нормальный ли СТР ? Объявления сделаны под 3 тематичных ключа 3 объявления смотрю какое лучше. оценка от 7 до 10, плохие тоже есть переделываю.

2) Объявление Пластиковые окна (ключевое слово тоже) крутиться по высокому запросу окна как сделать так что бы это объявление не крутилось по ВЧ запросу ? (Чисто пример окнами не занимаюсь)

3) Планирую сделать компанию в регионах и прописать там цену доставки для региона, а за основу взять объявления для Москвы. Можно ли как то скопировать объявления для Москвы в другую компанию для регионов и просто подправить для регионов ?

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#1

1. Количество просмотров примерно 2000

• Количество просмотров 2000 или количество переходов 2000? Если оплата за переход, то 2000 просмотров = 0 если нет переходов.

2. Объявления сделаны под 3 тематичных ключа 3 объявления смотрю какое лучше. оценка от 7 до 10, плохие тоже есть переделываю.

• Неизвестно какая тематика, но запросов нужно брать больше. Вордстат в помощь. У меня по Москве запросов от 500 до 3000 работает в кампании – смотря сколько позволяет дать тема и насколько широкий охват по ассортименту у сайта должен рекламироваться.

• Общие ВЧ запросы должны быть, но НЧ запросы релевантней. Например «Ноутбуки» - может искать человек, который просто хочет посмотреть что сейчас представлено на рынке из ноутбуков, а НЧ запрос «Купить ноут тошиба сателлит 34435454-ВС в Марьино» - прямой продающий запрос с CTR близкий к 100 и такой же конверсией .

3. Объявление Пластиковые окна (ключевое слово тоже) крутиться по высокому запросу как сделать так что бы это объявление не крутилось по ВЧ запросу ?

• Минусуется этот запрос и все и не будет крутиться.

• Или выставляется ценник на переход низкий чтобы часто не переходили а только когда планка до этого ценника опускается в поиске или КМС.

4. Планирую сделать компанию в регионах и прописать там цену доставки для региона, а за основу взять объявления для Москвы. Можно ли как то скопировать объявления для Москвы в другую компанию для регионов и просто подправить для регионов?

• Копируется перетаскиванием мышкой в интерфейсе программы AdWords Editor

• Добавляются слова «С доставкой по Урюпинску» «……в Урюпинске»

• Делаются кампании отдельно для каждой области так как внутри области конкуренция ниже чем в целом по России (для Директа точно, для AdWords думаю тоже). То есть если цена клика по России 5 рублей и кампания сделана на «Всю Россию» то будет выдаваться на первой странице поиска при условии что клик стоит 5 руб и выше. А если кампания сделана на Урюпинск и Урюпинскую область то там конкуренция ниже и потолок клика стоит 1 рубль и за 1 рубль будет показываться на первой странице выдачи если территориально пользователь делает запрос из Урюпинска.

S2
На сайте с 14.05.2012
Offline
8
#2

Спасибо за ответ. У меня 2100 показов из них 43 клика 2% CTR. 160 ключивых слов. Под них примерно 70 объявлений.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#3

Можете дать мне доступ на аккаунт, я бесплатно посмотрю и если что есть подсказать - дам информацию по улучшению.

нужен будет Ваш Идентификатор клиента: ХХХ-ХХХ-ХХХХ

S2
На сайте с 14.05.2012
Offline
8
#4
ruslan3967:
Можете дать мне доступ на аккаунт, я бесплатно посмотрю и если что есть подсказать - дам информацию по улучшению.
нужен будет Ваш Идентификатор клиента: ХХХ-ХХХ-ХХХХ

Подскажите свои контакты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий